Новости

» » Телевизоры, работающие на Android TV научатся распознавать голоса пользователей

Телевизоры, работающие на Android TV научатся распознавать голоса пользователей

Телевизоры, работающие на Android TV уже довольно давно поддерживают голосового помощника Google Assistant, что позволяет сделать использование телевизора удобнее. Но вот в Google озадачились тем, что телевизоры на Android TV всё еще не умеют определять пользователя по голосу, потому что у них не предусмотрена поддержка Voice Match.

И как вы понимаете, эту проблему решили исправлять. Это если судить по тому, что нашли в исходном коде новой версии Google Search для Android TV. Из исходного кода стало понятно, что Google работает над внедрением Voice Match в телевизоры. Зачем? Очевидно же, что для удобства использования!
Например такой функционал позволит каждому члену вашей семьи входить в свою учётную запись на различных платформах. Ну и ориентироваться на каждого отдельного пользователя в рекомендациях. В общем удобная штука, как ни крути. Хотя это уже больше похоже на баловство. Тем не менее, если Google это делает, то мы будем только рады новому функционалу в наших телевизорах.

К сожалению пока что никто не может сказать сроки внедрения поддержки этой функции в операционную систему для телевизоров. Но если уж об этом заговорили, да еще и в исходном коде поисковика всё появилось, то очевидно, что ждать осталось недолго. Ну а мы и не против, честно говоря!
Источник статьи 9to5google.com