Новости

» » Беспроводные наушники Marshall Major III Voice с ошеломляющей автономностью

Беспроводные наушники Marshall Major III Voice с ошеломляющей автономностью

Наушники Marshall Major III Voice - особенности

Наушники Marshall Major III Voice это небольшие накладные наушники, которые тем не менее могут удивить своей мощностью. В первую очередь поражает возможность наушников проработать около 60 часов. Это отличный показатель, поэтому такая модель является одной из лучших в своей категории. Стоимость наушников Marshall Major III Voice составляет 170 долларов. При этом у них отличный звук, приятный дизайн, а еще их можно носить долгое время и не чувствовать при этом дискомфорта. Обращает на себя внимание и возможность вызова Google Assistant всего при нажатии одной кнопки. При этом пользователь услышит прочитанные помощником сообщения, а также сможет дать команду помощнику, для этого потребуется удерживать кнопку. Качество звука у наушников хорошее, звук сбалансирован, прекрасно звучит и вокал, и музыка. В комплекте с наушниками есть все самое необходимое - кабель для подключения к смартфонам и другим устройствам (3,5 мм с микрофоном и пультом дистанционного управления), а также кабель для подзарядки (micro USB). Но несмотря на всё это есть у Marshall Major III Voice и определенные недостатки. О них мы поговорим дальше.


Дизайн наушников

Наушники Marshall Major III Voice по внешнему виду мало чем отличаются от остальных моделей данной линейки. Может показаться, что наушники сделаны из кожи, материал амбушюр и ободка действительно очень похож на кожу. На самом деле это кожзам, но очень качественный. Что касается дуги, то она сделана не из пластмассы или металла, а из их сочетания. Это обеспечивает недостаточную прочность, гораздо меньшую, чем в случаях с металлическим оголовьем. Но все же металлические вставки обеспечат достаточную прочность для того, чтобы наушники прослужили долго. Учитывая, что у них хорошая автономность, наушники должны быть удобными, ведь их захочется слушать долго. По этой части у Marshall Major III Voice всё отлично. Они удобно сидят, не соскальзывают и не давят. Благодаря маленьким амбушюрам они гораздо менее ощутимы, чем другие более громоздкие модели. Весят они немного, около 182 грамм. Даже в процессе бега или занятий спортом они не будут спадать. Тем, кто носит очки наушники также будут удобны, поскольку никак не мешают очкам. Чтобы подчеркнуть элегантный дизайн модели, некоторые металлические вставки сделаны в золотом цвете. Сочетание черной кожи и золотого металла всегда выглядит благородно. Золотом отливают и кнопки, так подчеркнуть наличие Google Assistant - это отличное решение. На самих накладных наушниках Marshall Major III Voice минимум элементов - только кнопка вызова ассистента и разъем для подключения провода, что является немаловажным достоинством модели. Наушники легко складываются, поэтому даже во время поездки не займут много места.


Звук Marshall Major III Voice

По звуку наушники Marshall Major III Voice во многом схожи с Major III. Разница заключается только в частотах. Во-первых, звук стал чуть более сбалансирован, чем был раньше. Во-вторых, средние частоты также зазвучали немного по-другому, за счет этого звучание стало более плотным, насыщенным. За качество звучания можно поблагодарить 40-мм динамические драйвера. Звук и вокал не перекрывают друг друга, не искажается звучание во время исполнения вокалиста и наоборот. Звук объемный, в этом плане есть чем порадовать пользователя. Что касается басов, то они полностью раскроются лишь с правильным плеером. Если плеер без усиления, то добиться ощутимых басов не получится, это стоит учитывать, присматриваясь к наушникам. Фоновый шум наушники скрывают не слишком хорошо, его не слышно, когда музыка играет громко, а если убавить громкость, то станут доноситься звуки из окружающего мира.


Подключение и управление Marshall Major III Voice 

Наушники Marshall Major III Voice накладные отлично работают с операционной системой Android, что особенно приятно во времена, когда все стараются подогнать свой продукт под операционную систему iOs. При первом подключении наушников к смартфону появляется специальное уведомление, позволяющее активировать свой аккаунт. Это необходимо для того, чтобы задействовать возможности наушников по полной, ведь без привязки к аккаунту не будет работать ассистент. Благо для его работы не нужен интернет, достаточно подключения по Bluetooth. С таким помощником можно прослушивать приходящие на смартфон уведомления и сообщения, даже не доставая его из кармана. К голосу помощника, возможно, придется привыкать. Зато и различные команды можно заставить выполнять, удерживая кнопку и проговаривая эти команды. Это не только позволяет освободить руки, чтобы отказаться от управления смартфоном вручную, но и даёт возможность, например, управлять устройствами умного дома. Получается, что во время прогулки или пробежки можно не отвлекаться на телефон, а управлять и слушать сообщения посредством самих наушников, также изменять громкость музыки, переключать треки, принимать и отклонять вызовы. Дома же можно свободно управлять другими устройствами, не снимая наушники, не используя смартфон. Просто отдавай голосовые команды и наслаждайся. Но есть в этом случае и один существенный минус. К сожалению, с другими помощниками, такими как Siri и Alexa, работать не получится, поскольку наушники заточены именно под ассистента Google.


Автономность наушников

Из всех остальных подобных наушников модель Marshall Major III Voice выделяется благодаря своей автономности. Возможность использовать наушники в течение 60 часов без подзарядки несколько лет назад была бы чем-то из ряда фантастики, сейчас же это стало реальностью. По сути 60 часов хватит, чтобы в течение недели ежедневно слушать музыку по 8,5 часов. Вряд ли кому-то понадобится столько времени, поэтому одного заряда пользователю в среднем хватит на три недели. Это если ежедневно слушать музыку по три часа, по пути на работу или в процессе пробежек. И даже если увеличить время использования наушников, например, до 4 часов в день, всё равно наушники можно использовать в течение двух недель. Такой запас автономности делает наушники Marshall Major III Voice накладные одними из лучших в своем роде. Они прекрасно подойдут путешественникам, людям, привыкшим к частому прослушиванию музыки и тем, кто часто бывает в командировках и повсюду с собой берет наушники. Что касается качества соединения, то здесь есть определенные погрешности. В местах большого скопления людей начинаются проблемы с соединением, и это может отвлекать и даже раздражать. Поэтому стоит обратить внимание на то, где предполагается использовать эту модель.


Преимущества и недостатки Marshall Major III Voice

О наушниках Marshall Major III отзывы разнятся, а вот модель Marshall Major III Voice завоевала сердца многих пользователей. Это связано в первую очередь с тем, что теперь наушники можно использовать очень долго на одном заряде, ведь их хватает на 60 часов. Такая мощная автономность сразу выводит устройство в лидеры, поскольку для большинства пользователей автономность очень важна. Учитывая то, что она сочетается с хорошим звучанием, наушники становятся очень интересны. Но есть и подводные камни. Например, качество соединения хорошее только в тех случаях, когда вокруг нет помех, в метро и других многолюдных местах может наблюдаться потеря соединения. Поэтому важно понимать где и при каких обстоятельствах будут использоваться накладные наушники Marshall Major III Voice, ведь ежедневно слушать музыку в метро и периодически ощущать потерю соединения понравится далеко не каждому. Что касается звука, то он стал более объемным и сбалансированным, басы будут хорошо ощутимы только с хорошим плеером. Наличие помощника очень удобно, теперь можно управлять другими устройствами и прослушивать уведомления без смартфона, а при помощи Google Assistant. Только вот с другими помощниками эта функция будет бесполезно, поэтому модель подходит для владельцев телефонов, работающих на Android. Итак, на Marshall Major III Voice обзор позволяет понять, какие у модели есть достоинства и недостатки. К преимуществам относятся: сбалансированный звук, время автономной работы, наличие голосового помощника, возможность подключения к устройствам посредством провода, эргономичность и приятный дизайн. К недостаткам можно отнести то, что в людных местах теряется соединение со смартфоном, а также не на 100 % подавляется шум, он может пробиваться сквозь наушники.  


Технические характеристики

Чувствительность: 97 дБ. 
Преобразователи: динамические, 40 мм, 32 ω. 
Частотный диапазон: 20 Гц - 20 кГц
Автономность: до 60 часов беспроводного воспроизведения. 
Микрофон: да. 
Проводное соединение: 3,5 мм. 
Голосовое управление: оптимизировано для Google Assistant. 
Диапазон bluetooth: 10 метров
Вес: 182 грамма
Цвет: черный
Источник статьи gadgetpage.ru