Аудио устройства

» » Powerbeats Pro - что это за гаджет такой?

Powerbeats Pro - что это за гаджет такой?


В теме
Беспроводные наушники с каждым днём становятся всё популярнее, они вытесняют привычную нам проводную гарнитуру. Конечно, отсутствие проводов удобно по многим причинам, особенно учитывая, что смартфоны сейчас далеко не всегда имеют разъем Mini Jack. Powerbeats Pro выпустил производитель Beats by Dr.Dre, материнской компанией которой является Apple. Наверное, поэтому Powerbeats так рьяно сравнивают с AirPods. Powerbeats Pro позиционируется как аксессуар, предназначенный для спорта, поскольку наушники очень практичны в виду отличной фиксации. Они отличаются хорошей автономностью, ведь могут проработать до 9 часов на одном заряде. А кейс, получившийся непривычно большим, позволит быстро подзарядить их. Этим и отличается данная модель от предыдущих - автономностью и скоростью подзарядки. Внутриканальные наушники Powerbeats Pro оснащены чипом H1, что делает их гораздо интереснее, ведь теперь гарантировано улучшение соединения с другими устройствами. Наушники работает не только с устройствами Apple, они также совместимы с устройствами, работающими на операционной системе Android.


Дизайн
Powerbeats Pro предназначены для спортсменов и людей, ведущих активный образ жизни. Именно поэтому они имеют специальное крепление, позволяющее надёжно зафиксировать наушники. Даже если сам наушник вдруг выпадет, то он останется зафиксирован на ухе посредством дужки. Это очень удобно во время пробежки, занятий спортом, да и в любых других ситуациях наушники не потеряются. Единственное, что зафиксировать их чуть сложнее, чем обычную беспроводную гарнитуру, но, если приноровиться, то на это уходят доли секунд. А вот тем людям, которые носят очки, с наушниками будет неудобно, ведь нужно будет найти место и для фиксатора, и для дужки очков. Если последняя имеет большие габариты, то будут возникать сложности. Также в капюшоне и шапке с ними может быть не очень удобно. А так наушники отлично сидят, усталость от их использования может появиться только спустя несколько часов безостановочного прослушивания музыки. Наушники не выпадают, для этого придется очень сильно постараться. Но вот если их нужно ненадолго снять, а потом обратно повесить на уши, то это займет чуть больше времени, чем обычно из-за фиксаторов. Такое крепление наушников также влияет на то, что от наушников быстро устаешь, поэтому не каждый сможет проходить долго с данным аксессуаром.


Наушники кажутся большими, особенно если сравнивать их с другими беспроводными моделями. Но на самом деле они не такие уж и массивные, в основном такое ощущение возникает из-за фиксатора. Корпус из матового пластика смотрится премиально. На нем расположен логотип, который выделен глянцевой отделкой. Выбор цвета наушников на любой вкус. Помимо черных и бежевых есть ещё синие и зелёные. Кейс в любом случае остаётся черным. Наушники защищены от воды по стандарту IPX4, это означает, что они не боятся брызг с внешней стороны под любым наклоном. Были проведены испытания, в ходе которых на наушники не только распыляли воду, но и погружали их в нее на несколько секунд. Эту проверку наушники прошли, но их все же стоит защищать от потоков воды, ведь гарантируется только защита от брызг. Кейс для наушников не защищён от воды. Он сам по себе достаточно большой, что объясняется не только мощной батареей. Увеличить размер кейса пришлось ввиду того, что он должен вмещать пару не самых компактных наушников. Кейс также выполнен из пластика, но, чтобы обеспечить его длительный срок службы, шарнир сделан из металла. В кейсе находятся магнитные контактные площадки, кнопка для подключения наушников, а на верхней крышке с тыльной стороны находится наклейка, на которой указана инструкция по подключению Powerbeats Pro. Их очень просто уложить в футляр для зарядки. На нем есть индикатор, который показывает производится ли зарядка. Также здесь есть Lightning-разъем, к которому подключается провод для подзарядки. Кейс прочный, надёжный, имеет жесткое крепление, поэтому можно не переживать о его надёжности.


Звук
Поскольку наушники предназначены для спорта, то неудивительно, что шумоизоляция в них не 100%. Это скорее всего необходимо для того, чтобы во время пробежки можно было услышать, что происходит вокруг. Громкость Powerbeats Pro просто отличная, а благодаря тому, что наушники внутриканальные, звук как бы обволакивает, происходит максимальное погружение пользователя в атмосферу звучащих треков. Однако окружающие также будут слышать музыку, играющую в наушниках, особенно, если вокруг более-менее тихо. Запас громкости настолько большой, что на максимуме не все смогут слушать музыку длительное время. Наушникам хорошо удаются басы, высокие и низкие частоты сбалансированы. Одинаково приятно слушать и рок, и электронную музыку, и попсу, поэтому можно сказать, что наушники подходят для всех жанров. Конечно, где-то они звучат лучше, а где-то хуже, но в целом ими пользоваться можно не только во время тренировок, а и в повседневной жизни, если подойдёт их необычный дизайн и крепление. Наушники оснащены микрофонами, которые нужны не столько для разговора по телефону, сколько для голосовых команд для Siri. Общаться по телефону с наушниками не очень удобно ввиду искажений голоса собеседника. С двумя наушниками это делать не слишком приятно, поскольку ввиду их особенностей создаётся эффект того, что пользователю не слышно окружение, а только собеседника. В некоторых случаях это может быть удобно, а в других - наоборот нет.


Управление
Примечательно, что наушники оснащены чипом Apple H1, обеспечивающим более стабильное соединение и быструю передачу данных. Очень удобно реализована функция сопряжения с устройствами Apple. Теперь достаточно подключить наушники к iPhone, после чего они будут автоматически сопряжены с другими гаджетами, которые привязаны к iCloud-аккаунту. Для сопряжения со смартфоном необходимо нажать кнопку, расположенную в кейсе непосредственно под наушниками. После этого на телефоне появится уведомление о подключенном аудиоаксессуаре. Нет необходимости в сопряжении каждого наушника по отдельности, ведь для этого предназначен чип Н1, который обеспечивает быстрое и простое подключение. После этого можно надеть наушники и услышать звуковой сигнал, отображающий успешное подключение. 


Наушники оснащены датчиками приближения, поэтому при их снятии, они автоматически перестают работать. Если их надеть, то наоборот начинается воспроизведение. Реакция на движение очень быстрая. Данная функция получила название автообнаружение уха. Но ещё управлять наушниками можно при помощи кнопок. Хотя они и механические, но ход плавный, щелчки не слишком громкие, поэтому кнопки не вызывают дискомфорта, хотя может быть управление жестами было бы интереснее. Управление посредством кнопок осуществляется по стандартной схеме. Одно нажатие означает остановку и запуск воспроизведения, два - переключение трека вперёд, а три нажатия - переключение назад. Если зажать кнопку, то активируется голосовой ассистент. Чтобы перемотать трек вперёд необходимо один раз нажать кнопку, а затем зажать ее. Для перемотки назад потребуется нажать на кнопку дважды, а затем зажать. Кроме кнопок управления наушники оснащены качельками регулировки громкости, посредством которых очень удобно менять громкость. 


Производительность
Производителем заявлено, что наушники могут проработать до 9 часов от заряда аккумулятора. На практике эта цифра подтверждается, наушники могут прослужить даже немного дольше, и это с учётом использования их на максимальной громкости. Хотя обычно производители лукавят и устанавливают характеристики автономности наушников не на максимальной громкости. 


Учитывая, что стоит только вернуть аксессуар в футляр и они начнут заряжаться, разрядить Powerbeats Pro непростая задача. Сам кейс позволяет подзарядить наушники на два полных заряда. То есть наушников без проблем хватит на сутки. Скорость зарядки аккумулятора несомненно радует. Чтобы полностью зарядить наушники, нужно чуть больше часа - примерно 75 минут. А футляр заряжается на протяжении двух часов. Если возникла срочная необходимость в использовании наушников, а они оказались разряженными, то исправить ситуацию легко. Достаточно положить их в кейс на 5 минут, после чего можно 1,5 часа наслаждаться музыкой. Наличие чипа Н1 позволяет обеспечить надёжное соединение со смартфоном. Наушники отлично держат связь с другим устройством на расстоянии до 7 метров. Не происходит задержка звука при воспроизведении видео, фильмов. 


В завершение
Спортивные наушники Powerbeats Pro отлично подойдут для любителей потренироваться под музыку. Они хорошо фиксируются на ухе и даже при постоянном движении пользователю не придется их постоянно поправлять. Звук благодаря устройству наушников прямо-таки обволакивает слушателя со всех сторон, происходит полное погружение в атмосферу проигрываемого трека. Но при этом шумоизоляция не настолько сильна, что пользователь будет вообще ничего не слышать вокруг себя. Звук сбалансирован, низкие и высокие частоты отлично звучат, радуют и басы. Отдельно стоит отметить автономность наушников, поскольку они легко проработают до 9 часов, причем на максимальной громкости, которой здесь хватит даже любителям невероятно громкой музыки. Управление ими осуществляется при помощи специальных кнопок, можно вызвать помощника. Также очень полезная функция - автообнаружение уха. Обеспечивается стабильное соединение со смартфоном, отсутствует задержка звука при просмотре видеоконтента, что связано с наличием чипа Н1. Единственное, что наушники не всем могут подойти ввиду особенностей крепления. Не всегда с ними удобно ходить длительное время, да и тем, кто носит очки, возможно, будет мешать дужка.


Технические характеристики 
Тип наушников: TWS 
Тип конструкции: вакуумные 
Тип крепления: внутриканальное
Конструкция излучателя: динамические
Количество излучателей в одном наушнике: 1
Частотный диапазон: 20-200000 Гц
Спецификация Bluetooth: A2DP, AVRCP
Автономность: 9 часов наушники, 24 часа футляр
Подзардяка: 1 час 15 мин наушники, 2 часа кейс
Быстрая зарядка: за 5 минут 1,5 часа работы в автономном режиме
Apple-совместимость: да
Android-совместимость: да
Материал корпуса: пластик
Цвет: бежевый, синий, оливковый, черный
Влагозащита: IPX4
Источник статьи gadgetpage.ru