Новости

» » ZTE представил свой бюджетный 5G-смартфон - Axon 11 SE 5G. Стоит он дешевле 300 долларов и выглядит достойно

ZTE представил свой бюджетный 5G-смартфон - Axon 11 SE 5G. Стоит он дешевле 300 долларов и выглядит достойно

Сегодня в полку дешевых 5G смартфонов прибыло! И прибыло опять из Китая, как и полагается. Из других мест пока что дешевых смартфонов не приходит, к сожалению. Хотя было бы неплохо, не правда ли?

Сегодня компания ZTE представила новую модель под названием ZTE Axon 11 SE 5G. И стоит это устройство 280 долларов. Да, это не самый дешевый 5G-смартфон, но всё-таки он там где-то близко к этому званию. Но Redmi пока что не переплюнули, да. Как же так получилось? Вроде бы и 5G, да и смартфон выглядит хорошо. Почему так дешево? А всё дело в том, что ZTE решила установить чипсет не от обнаглевшего Qualcomm, а от Mediatek, который в этом году прямо-таки радует. Поэтому Dimensity 800 в качестве аппаратной основы — это дешево, производительно, хорошо и позволяет сделать бюджетный 5G смартфон.

Дисплей тут IPS на 6,53 дюйма с FullHD+ разрешением. Объём памяти 6\128 и 8\256 гигабайт. Аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки, разумеется. Основная камера на четыре сенсора 48+8+2+2 мегапикселя. Фронтальная камера с разрешением 16 мегапикселей. На выбор доступны 2 цвета — перламутр и синий. В общем и целом ZTE Axon 11 SE 5G является отличным представителем среднего бюджета в 2020 году. Именно так сейчас у нас и выглядят бюджетники, с мощной начинкой, 5G на борту, быстрой зарядкой, огромным экраном с перфорацией и четырьмя камерами.

Сдаётся нам, что новая платформа от Mediatek в скором времени начнёт завоёвывать рынок и признание пользователей. И это уже точно. С нетерпением ждём очередных новинок на Dimensity 800-серии. И будем надеяться, что Mediatek опять не попадёт в какой-нибудь скандал, связанный с бенчмарками и производительностью.
Источник статьи Twitter