Новости

» » Представлена серия Redmi 10X. Дешево, солидно, и даже как-то уж слишком хорошо!

Представлена серия Redmi 10X. Дешево, солидно, и даже как-то уж слишком хорошо!

Вот и настало 26 мая, а это значит, что нас сегодня ждёт великая куча отличных новинок от компании Redmi. И именно о них мы будем говорить в ближайших нескольких постах. Поехали! Утром компания Redmi запустила онлайн презентацию, где пошел показ различных новинок. Первой из них конечно же стал смартфон Redmi 10X. Это первый смартфон, имеющий Mediatek Dimensity 820 в качестве аппаратной основы, а так же он является первым смартфоном на рынке, который умеет работать с 5G сразу на двух SIM картах.
О самой платформе от Mediatek говорить уже не стоит, потому что мы о ней всё прекрасно знаем. По производительности она немного не дотягивается до прошлогоднего флагманского чипсет Snapdragon 855. Но опережает прошлогодний флагман от Huawei – Kirin 980. В общем тут всё круто и производительно. И поначалу даже не верится, что всё это может стоить так мало денег. Но давайте обо всём по порядку. Первое, что хотелось бы отметить: речь пойдет сразу про три представленных версии нового Redmi 10X. Это Redmi 10X, Redmi 10X Pro и Redmi 10X 4G (самый дешевый и сильно отличающийся от всех остальных смартфон). Ну а теперь пора приступать к рассказу! И начнём мы со стандартной версии. А там как пойдет...

Redmi 10X в деталях:


Итак, в новеньком бюджетном Redmi 10X компания решила реализовать все свои «хотелки», включая новые технологии, связь, управление сетями и так далее. Вроде бы получилось всё сделать хорошо. Но это нужны тесты от реальных пользователей. Сейчас еще рано всё это обсуждать. Основная камера с четырьмя сенсорами и оптической стабилизацией изображения на главном объективе. Что-то мы уже даже и забыли, что OIS может быть не только во флагманских смартфонах за 1000 долларов, не так ли? Вот вам устройство за пару сотен, которое может подарить отличную камеру. Основной сенсор, кстати говоря, получил разрешение 48 мегапикселей. Вдобавок ко всему этому великолепию Redmi 10X получил еще и продвинутое программное обеспечение для камеры. Например теперь тут можно делать фотографии на длинной выдержке. И ночное небо его научили снимать. Фронтальная камера тут с разрешением 16 мегапикселей.
Из дополнительных плюшек обязательно стоит отметить USB Type-C на борту (разумеется!), поддержку быстрой зарядки на 22,5 Ватта, а так же защиту от влаги и пыли по стандарту IP53.
Экран тут Super AMOLED от компании Samsung. Тот же самый Samsung E2 AMOLED, который устанавливается в Xiaomi Mi 10 Youth. Диагональ 6,57 дюйма, разрешение FullHD+. Имеется поддержка HDR10+ и DC Dimming. Яркость 800 кд\м2. Always-on Display тоже не забыли сюда завезти, так что возрадуемся! Дактилоскопический сенсор под экраном, а частота опроса сенсора 180 Гц (про частоту обновления экрана почему-то не говорили). Аккумулятор ёмкостью 4520 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки (22,5 Ватта, повторимся). Игровые возможности, умное переключение между сетями в зависимости от качества, 7 нанометров. В общем хорош, как ни крути. Смартфон из коробки будет работать на Android 10 и MIUI 12. А это значит, что динамические обои, новый тёмный режим и все прелести новой оболочки тут будут в полном объеме.
Ну а теперь самое интересное — цены. И вы не поверите, то за всю эту красоту просят какие-то непростительно малые деньги! Взгляните сами:
-Версия 4\64 гигабайта — 224 доллара,
-Версия 6\128 гигабайт — 252 доллара,
-Версия 8\128 гигабайт — 294 доллара,
-Версия 8\256 гигабайт — 336 долларов.
Простите, но это какой-то праздник дешевых цен за премиальные возможности смартфона!

Обзор Redmi 10X Pro:


Практически сразу после анонса обычного Redmi 10X в сеть подъехали фотографии улучшенной модели Redmi 10X Pro. И она, судя по всему, должна получиться одним из самых популярных смартфонов компании Redmi, если всё будет хорошо. Из интересных отличий у него найдется 20 мегапиксельная фронтальная


камера, 30-кратный зум и даже NFC модуль сюда поставили, чтобы мы прям были очень рады этой красоте. Аппаратной основой для Redmi 10X Pro послужил всё тот же чип Mediatek Dimensity 820. Экран тоже аналогичный — это Super AMOLED производства Samsung с диагональю 6,57 дюйма. Да и основная камера аналогичная — четыре сенсора, главный из которых на 48 мегапикселей. Аккумулятор тоже не претерпел изменений. Так а в чём же отличие? Отличие тут немного в цене, потому что стоит этот смартфон в 322 доллара, в нём есть NFC и 20 мегапиксельная камера. Ну и зарядка на 33 Ватта. На этом отличия и заканчиваются. Ничего особо интересного больше нет.
Цены:
-Версия 8\128 гигабайт — 322 доллара,
-Версия 8\256 гигабайт — 364 доллара.

О Redmi 10X 4G:


Третьим представителем новой серии стал самый дешевый смартфон Redmi 10X 4G. Он вообще не похож на своих старших собратьев, и если говорить прямо, то это другой смартфон. Почему? Как минимум потому, что название нам само по себе намекает, что это тот смартфон, который идеально подойдет людям, которые хотят бюджетный (действительно бюджетный) смартфон. И 5G им не надо, да и Super AMOLED себе оставьте, и так далее. Поэтому тут всё гораздо проще и дешевле. Но дизайн примерно похож (за мелкими исключениями).


Экран тут IPS с диагональю 6,53 дюйма и каплевидным вырезом. Камера тут всё еще с четырьмя сенсорами, главный из которых на 48 мегапикселей.
Аппаратной основой служит Mediatek Helio G85. Оперативной памяти доступно 4 и 6 гигабайт. Встроенной памяти только 128 гигабайт и никак иначе.
Аккумулятор здесь уже на 5020 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 18 Ватт. На борту имеется инфракрасный порт и разъём для подключения гарнитуры. NFC сюда тоже не подвезли, потому что если хотите NFC, то покупайте Pro-версию в два с лишним раза дороже. Зато MIUI 12 тут будет, и это очень хорошо.

Что же касается цен, то тут прям дешево для 128 гигабайт памяти:
-Версия 6\128 гигабайт — 140 долларов,
-Версия 6\128 гигабайт — 168 долларов.

На этом мы можем уже закончить с этими смартфонами и перейти к остальным новинкам, которые не менее интересные. И они уже даже показаны на презентации!
Источник статьи Twitter