Новости

» » Apple признала первый MacBook Pro Retina устаревшим. И теперь не будет такие ноутбуки обслуживать и ремонтировать

Apple признала первый MacBook Pro Retina устаревшим. И теперь не будет такие ноутбуки обслуживать и ремонтировать

Компания Apple решила, что хватит поддерживать и ремонтировать всякий хлам. И поэтому первый MacBook Pro, оснащенный Retina дисплеем теперь официально стал устаревшим. Во всём мире. В принципе да, этот ноутбук уже действительно очень старый, так как выпущен был в далеком 2012 году. И пора бы уже перестать его ремонтировать, наверное.

На официальном сайте Apple указано, что продукты, признанные устаревшими — более не имеют права на обслуживание и ремонт в фирменных сервисных центрах. Без каких-либо исключений. А это значит, что если ваш старенький ноутбук 2012 года потребует замены аккумулятора, то в официальный сервис его отнести не получится. Вам помогут сторонние мастерские, коих целая гора и они делают всё не так уж и дорого.

В общем-то можно и заканчивать на этом. Потому что сказать больше нечего. Как говорит Артемий Лебедев: «Ну умер и умер...». Можно лишь вспомнить, что на WWDC 2012, когда MacBook Pro Retina представили, глава маркетингового отдела Apple заявил, что это прорыв на рынке ноутбуков и дисплеев. А еще раньше никто не делал такой великолепный ноутбук.

И действительно, представителей серии MacBook Pro нельзя никак называть, кроме как великолепными. В том же 2012 году этот ноутбук получил не только Retina дисплей, но еще и очень тонкий корпус. Правда для этого потребовалось изъять Ethernet порт и оптический привод.
Источник статьи macrumors.com