Новости

» » TikTok продолжает будоражить всех. И на этот раз Youtube заявил о запуске функции с короткими роликами

TikTok продолжает будоражить всех. И на этот раз Youtube заявил о запуске функции с короткими роликами

Лавры сервиса TikTok не дают покоя вообще никому. Теперь же и команда разработчиков Youtube решила, что пора запускать новую функцию по записи коротких роликов. И на данный момент новый экспериментальный функционал проходит этап тестирования. Когда тестировать закончат — пока что никто не говорил. Но очевидно, что запуск функции будет уже довольно скоро.

Оказывается, что Youtube не особо может конкурировать с TikTok и надо как-то привлекать молодежь. И поэтому Youtube скоро научится записывать короткие ролики прямо из приложения, объединять их вместе и выкладывать их как один короткий ролик. В общем-то функционал даже и объяснять не надо, так как понятно откуда взяли идею. Будет примерно всё то же самое, что и в TikTok, только с оглядкой на возможности Youtube и умения разработчиков. Так же разработчики обещают, что такие короткие ролики (продолжительностью 15 секунд) будут сразу заливаться на главный канал пользователя, а не в отдельную вкладку, как это сейчас сделано с «Историями».

На данный момент новая кнопка «Создать видео» уже появилась у некоторых пользователей мобильных приложений Youtube на смартфонах под управлением Android и iOS. Ну а дальше появится и у всех. Но тут хочется отметить, что Youtube немного по-другому работает. И накидывание всех новых функций из других социальных сетей — это как-то странно. Если в том же TikTok любое видео сразу же конвертируется в нужный формат и публикуется в хорошем качестве, то вот у Youtube всё не так просто. А еще эта прекрасная реклама, особенно которую нельзя будет пропустить. Ну будем надеяться на то, что разработчики догадаются не интегрировать рекламу к таким коротким роликам, иначе это будет ну очень уж глупо.
Источник статьи YouTube