Новости

» » Samsung готовит Lite-версию Galaxy S20. Ждём осенью

Samsung готовит Lite-версию Galaxy S20. Ждём осенью

Первая половина 2020 года прошла не так, как планировали большинство компаний. Из-за эпидемии коронавируса, охватившей весь мир, многие производители столкнулись с проблемами с поставками и падением продаж в связи со снижением покупательской активности. Пострадала от COVID-19 и компания Samsung, чья серия Galaxy S20 была встречена публикой не так тепло, как ожидалось. Чтобы реабилитироваться, Samsung намерена выпустить как минимум три новых смартфона премиум-класса в период с августа по октябрь.
Как ожидается, 5 августа Samsung проведёт онлайн-презентацию Unpacked 2020, где представит серию Galaxy Note 20 и складной смартфон Galaxy Fold второго поколения. Также поговаривают, что в этот день мы увидим умные часы Samsung Galaxy Watch 3 и 5G-версию смартфона Galaxy Z Flip. Однако сегодня корейское издание ETNews сообщило, что все эти новинки поступят в продажу не сразу, а с интервалом как минимум месяц. Первой в продаже появится серия Galaxy Note 20, которая будет включать в себя две модели. Она будет доступна для покупки уже в августе. Затем через месяц, в сентябре, планируется начать продажи долгожданного Samsung Galaxy Fold 2. А в октябре Samsung запустит Galaxy S20 Fan Edition (FE), облегчённую версию флагмана Galaxy S20, которая придёт на смену Galaxy S10 Lite.

В целом, как вы видите, у Samsung плотный график на вторую половину 2020 года. Это, по замыслу компании, поможет ей компенсировать убытки, понесённые в первой половине года из-за пандемии.
Источник статьи Gizmochina