Новости

» » Обновление tvOS 14 для Apple TV принесет 4K видео и поддержку подключения двух пар беспроводных наушников

Обновление tvOS 14 для Apple TV принесет 4K видео и поддержку подключения двух пар беспроводных наушников

На вчерашней презентации WWDC 2020, о которой мы рассказывали вам днём, компания Apple представила еще и новую операционную систему для своих TV-приставок - tvOS 14. И она несет в себе довольно много всяких изменений для TV-приставок от компании Apple. Теперь владельцы приставок Apple TV 4K с новой системой на борту наконец-то имеют возможность смотреть видосики на Youtube в ультравысоком разрешении (мы про 4K говорим, если вдруг кто-то не догадался). Раньше такого не было и вот теперь станет хорошо.

Помимо этого разработчики внедрили функцию под названием Audio Sharing, которая позволяет подключить к приставке сразу две пары беспроводных наушников. То есть теперь можно смотреть фильмы, сериалы и видео, и не мешать другим присутствующим в помещении. Вроде бы звучит довольно неплохо.

Так же добавили режим картинка-в-картинке, поддержку онлайн игр, использовать дополнительные геймпады от Xbox, и возможность смотреть видео HomeKit. В итоге получается, что этим обновлением разработчики сделали и без того хорошую приставку еще лучше и функциональнее.
Источник статьи Twitter