Новости

» » Microsoft прекращает работу стриминговой платформы Mixer. На его место придет Facebook Gaming

Microsoft прекращает работу стриминговой платформы Mixer. На его место придет Facebook Gaming

У компании Microsoft всё как обычно и ничего не получилось. Сегодня Microsoft официально заявил о полном закрытии своего стримингового сервиса под названием Mixer, который должен был стать главным конкурентом для платформы Twich, но не сложилось.

Сервис прекратит свое существование уже 22 июля. И вместо него в экосистему заедет недавно представленный игровой сервис Facebook Gaming. С этого же дня любые сайты (и приложения тоже), работающие с Mixer будут делать переадресацию людей на новенький и прекрасный сервис от Facebook. Ну и пока что команда мелкомягких еще работает, то обеспечит простой переход пользователям до нового сервиса.

Трансляции Mixer на приставках Xbox One тоже будут отключены. Правда это всё временно. В приложениях будут выпадать уведомления о переадресации и так далее. Ну в общем-то вы уже поняли что будет происходить в ближайшее время и куда всех будут слать. А пока Mixer погибает, сам Microsoft рекомендует всем пользоваться твичом. Да-да, тем самым, которому они конкуренцию создавали.
Источник статьи Engadget