Новости

» » Microsoft представил новое поколение консолей Xbox Series X

Microsoft представил новое поколение консолей Xbox Series X

Компания Microsoft в рамках проведения Game Awards анонсировала новое поколение игровой консоли Xbox. И имя новой приставке Xbox Series X. Да, тяжко у мелкомягких с названиями, ну а что поделать?

Из официального тизера, а точнее трейлера, можно без труда понять тот факт, что теперь консоли будут напоминать по своей форме системный блок. Xbox Series X получил прямоугольную форму, стал высоким и квадратным. На верхней панели находится вентиляция. Спереди кнопка питания и вертикальный оптический привод. Минимализм во всей красе! Чем проще — тем лучше. Работать она может в любом положении, хоть стоя вертикально, хоть горизонтально, хоть по диагонали её установи — всё равно работать будет. Круто, удивили, спасибо!

Сейчас Microsoft заявляет, что Xbox Series X будет самой мощной и быстрой консолью, которую когда-либо производила компания. А еще новинка установит новые стандарты качества и производительности и будет поддерживать обратную совместимость с тысячами игр. Xbox Series X базируется на особом процессоре, созданном на архитектуре AMD Zen 2 с графикой Radeon. Ну и SSD-накопитель тут тоже не забыли установить. Обещают поддержку игр с 8K 120 FPS и трассировкой лучей.

Плюсом к этому был представлен и новый беспроводной геймпад. Изменили габариты и форму, чтобы всем было удобно. И добавили клавишу «Share», чтобы стало проще делать скриншоты и запись роликов. Контроллер совместим с Xbox Series X, Xbox One и с PC на базе Windows 10. Вообще хотелось бы обратить внимание на довольно странное название консоли, которое подразумевает несколько моделей, ведь всё-таки тут речь идёт о «Серии».
А значит, что консоль будет далеко не единственная. Но пока что никто ничего по этому поводу не говорит. В продажу Xbox Series X поступит уже в 2020 году, под самое рождество. Готовьте ваши кошельки, дамы и господа!
Источник статьи YouTube