Новости

» » Redmi 9 поступил в продажу. И сразу же закончился

Redmi 9 поступил в продажу. И сразу же закончился

Тут сегодня начались продажи нового бюджетного Redmi 9, который уже получился не таким уж и бюджетным, если сравнивать с прошлой моделью. Тем не менее, первые продажи стартовали в Малайзии. И оказалось, что смартфон настолько хорош, что всю первую партию смели за полчаса. Конечно же никто не назвал количества смартфонов, да и полчаса продаж для Xiaomi и Redmi — это не рекорд. Бывало, что смартфоны в количестве 200 тысяч штук сметали за пару минут. Но видимо тут так не случилось, ведь китайцы очень любят цифры и заслуги. А тут как-то не назвали ничего.

И всё-таки стоит отметить, что Redmi 9 в версии на 3\32 гигабайта в Европе будет продаваться по 150 евро, а вот для Малайзии сделали скидки и смартфон в этой комплектации там стоит 100 евро. В общем-то за такие деньги — это великолепный смартфон, на самом-то деле. Ну а в Европу он приедет чуть-чуть попозже и мы об этом обязательно расскажем.

Чем же хорош Redmi 9 за сотню евро? Да на самом деле всем! Тут вам IPS дисплей на 6,53 дюйма с FullHD+ разрешением. Фронтальная камера на 8 мегапикселей, основная камера с четырьмя сенсорами на 13+8+5+2 мегапикселя. Аппаратной основой служит чипсет Mediatek Helio G80. Аккумулятор ёмкостью 5020 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 18 Ватт (в комплекте будет только 10 Ватт, если не ошибаемся). Работает всё это на Android 10 и MIUI 11.

Ну а дизайн тут всем знакомый — сзади это что-то вроде Redmi K30, спереди это типичный Redmi (почти любой) с большой нижней рамкой экрана и каплевидным вырезом.
Источник статьи playfuldroid.com