Новости

» » Инсайдеры опять переобулись. Теперь Samsung не будет выпускать смартфоны с китайскими экранами

Инсайдеры опять переобулись. Теперь Samsung не будет выпускать смартфоны с китайскими экранами

Кажется, что на ближайшие несколько месяцев это будет последний пост по этому поводу. Потому что за несколько дней мы уже несколько раз писали о том, что Samsung будет устанавливать китайские OLED экраны в свои смартфоны. А потом писали, что не будет. А потом опять писали, что будет, причем в один определенный смартфон.

И тут опять инсайдеры переобулись и тот самый Samsung Galaxy M41 с OLED экраном от CSOT — вообще не увидит свет. Да, прямо вот совсем Samsung отказался от идеи установки чужих экранов в свои смартфоны и Galaxy M41 отменён полностью. Как говорит корейский источник, то Samsung Galaxy M41 должен был прийти на смену Samsung Galaxy M51. Но тут опять всё не срослось и получилось криво. Поэтому китайских экранов в корейских смартфонах не будет. Ну а мы и не против, на самом-то деле. Ведь главный и основной параметр у смартфонов — это его экран. Потому что именно в него мы смотрим целыми днями, а всё остальное уже вторично, и количество «попугаев» в бенчмарках не так важно.

В любом случае, источники продолжают утверждать то, что китайские производители продолжают предоставлять для тестирования в Samsung свои экраны. Как минимум BOE и CSOT в этом были замешаны. Но оба бренда проверку качества Samsung вроде бы не прошли.
Источник статьи thelec.kr