Новости

» » Qualcomm тестирует новый быстрый ультразвуковой сканер отпечатков пальцев

Qualcomm тестирует новый быстрый ультразвуковой сканер отпечатков пальцев

Qualcomm — не только производитель мобильных процессоров. Также чипмейкер из Сан-Диего выпускает и сканеры отпечатков пальцев. Например, ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, установленный в смартфонах серии Samsung Galaxy S10, произведён Qualcomm. При этом Qualcomm постоянно совершенствует своё производство и разрабатывает новые технологии. Так, сегодня стало известно, что американский производитель полупроводников тестирует новый сканер отпечатков пальцев, который можно встраивать в дисплеи. Он отличается от существующих решений большей площадью и увеличенной скоростью разблокировки.
Авторитетный китайский инсайдер Digital Chat Station на своей странице в социальной сети Weibo сообщил, что узнал от своих источников в цепочке поставок о новом сканере отпечатков пальцев Qualcomm. По его словам, сейчас Qualcomm тестирует новый ультразвуковой сканер размером 20 на 30 мм. Он способен распознавать отпечатки гораздо быстрее, чем нынешние сканеры. Отмечается, что новый ультразвуковой датчик будет поставляться в комплекте со следующим флагманским чипсетом Qualcomm Snapdragon 875. Это означает, что мы можем увидеть новый сканер во флагманских смартфонах уже в начале 2021 года. 

Кстати, у Qualcomm есть еще один сканер отпечатков пальцев, который пока не появился в коммерческих смартфонах. Речь идет о датчике под названием 3D Sonic Max второго поколения, который способен сканировать два отпечатка пальца одновременно. Ожидается, что он дебютирует в серии смартфонов Samsung Galaxy Note 20, запуск которой запланирован на начало августа этого года. 
Источник статьи Gizmochina