Новости

» » Xiaomi Mi 10 не будет поддерживать быструю зарядку мощностью 65 Вт

Xiaomi Mi 10 не будет поддерживать быструю зарядку мощностью 65 Вт

Буквально недавно в сеть попали реальные фотографии будущего флагмана Mi 10 Pro от Xiaomi, и на одно из изображений было зарядное устройство, его мощность составляла 65 Вт. И вот сегодня в сеть попала новая информация, на этот раз о зарядке Mi 10, он получит более медленную технологию, тем не менее она будет превосходить прошлогоднюю.

Если верить странице Technology B в социальной сети Weibo, то Mi 10 получит зарядное устройство мощностью 48 Вт. Само собой зарядка будет происходить медленнее чем в случае с Mi 10 Pro, но быстрее по сравнению с Mi 9 и Mi 9 Pro у которых мощность зарядных устройств составляет 30 и 40 Вт соответственно.
И несмотря на более медленную зарядку по сравнению с Mi 10 Pro смартфон получит батарею большей емкости. Это на самом деле стало известно еще в начале месяца благодаря Digital Chat Station, согласно их сообщению в Weibo за автономность Mi 10 будет отвечать аккумулятор емкостью 4800 мАч, а вот Mi 10 Pro получит лишь 4500 мАч.

Что касается номинальной мощности зарядки, то она пока неизвестна в обоих случаях, но она явно будет выше чем у предыдущего поколения. Несмотря на разные зарядные устройства оба смартфона получат топовый чипсет Snapdragon 865 от Qualcomm и основную камеру с датчиком на 108 мегапикселей. Ранее сообщалось о том, что базовая версия Mi 10 будет довольствоваться камерой на 64 мегапикселя, но вчера Digital Chat Station сообщили что и Mi 10 сможет похвастаться топовой камерой.
Источник статьи GizmoChina