Новости

» » В сеть попали реальные изображения Xiaomi Mi 10 Pro 5G

В сеть попали реальные изображения Xiaomi Mi 10 Pro 5G

Китайский технологический гигант Xiaomi пока что не подтвердил точную дату запуска новой серии смартфонов Mi 10. Пока что только лишь по слухам компания планирует выпустить такие гаджеты как Mi 10 и Mi 10 Pro 5G в начале следующего месяца. Буквально на прошлой неделе в сеть попал постер судя по которому новенькие флагманы выйдут 11 февраля. Что касается внешнего вида смартфонов, то утечки информации не особо то и раскрыли дизайн новинок. И вот теперь в социальной сети Weibo можно найти реальные изображения смартфона Mi 10 Pro 5G, причем рассмотреть его можно как с лицевой, так и с тыльной стороны.
Ну начать, наверное, стоит с дисплея, на изображениях очень четко видно, что по бокам дисплей имеет весьма заметные изгибы. Качество изображений к сожалению, не позволяет подробно рассмотреть, но по всей видимости в левом верхнем углу дисплея имеется перфорированное отверстие.
В нижнем левом углу самих изображений имеется водяной знак, который является весьма обычным для смартфонов Xiaomi и там указано «Mi 10 Pro 5G 108MP Quad Camera». На гаджете вдобавок есть этикетка с номером модели и это M2001J1C. И смартфон с таким номером модели светился в базе данных китайского регулятора 3C. Причем у него было зарядное устройство мощностью 66 Вт. К слову в базе данных TENAA он тоже успел появиться, правда совсем недавно.
По имеющимся фото можно увидеть, что в нижней части смартфона рядом с разъемом USB-C имеется лоток для SIM-карты. Еще производитель разместил там микрофон и внешний динамик. Что же до верхней части, то можно предположить, что там имеется дополнительный микрофон и динамик. На следующем изображении демонстрируется зарядное устройство, и судя по фото его мощность составляет 65 Вт. Но это еще не все, имеется также и фото коробки, она черного цвета, каких-то дизайнерских изысков на ней нет, лишь большое изображение числа 10. Источник, так любезно опубликовавший эти изображения в довесок утверждает, что в продаже вся серия появится 14 февраля. И если это действительно окажется так, то компания очень удачно приурочила это ко Дню Святого Валентина.
А вот о технических характеристиках устройств ходят только лишь слухи. И на данный момент судя по ним Mi 10 Pro 5G получит дисплей с частотой обновления 120 Гц. Производитель оснастит смартфон топовым чипсетом Snapdragon 865 от Qualcomm. Поговаривают и том, что новинка будет поддерживать Wi-Fi 6.
Что до камеры то скомпонована она будет из четырех датчиков, и вполне возможно в их главе станет 108-мегапиксельный объектив. Также будет сверхширокий объектив с 20-мегапиксельной матрицей, телеобъектив с разрешением матрицы 12 мегапикселей и датчик глубины с 5-мегапиксельной матрицей.


За автономность гаджета вероятнее всего будет отвечать аккумулятор емкостью 4500 мАч. Есть и все шансы что смартфон помимо обычной беспроводной зарядки будет поддерживать еще и реверсивную. Некоторые уже поговаривают и о ценниках на новые смартфоны. Так по слухам цены будут от 3500 юаней (около 510 долларов США) до 5000 юаней (около 729 долларов США).
Источник статьи GizmoChina