Новости

» » Анонс новых смартфонов Nokia опять откладывается

Анонс новых смартфонов Nokia опять откладывается

Компания HMD Global должна была представить несколько новинок в этом году. Презентация новых Nokia 9.3, 7.3, 6.3 опять перенесена. И на этот раз уже на конец этого года. Хотя в апреле говорилось о том, что из-за COVID-19 релиз перенесут на третий квартал. Но коронавирус ниоткуда, кроме Китая и России уходить не собирается, поэтому надо бы перенести еще раз.

В начале этого года HMD Global заявлял о том, что выпустит свой 5G смартфон среднего уровня, работающий на базе Snapdragon 765G. Название у него будет Nokia 8.3 и это не будет флагман. Всё-таки флагманом должен стать Nokia 9.3. И на самом деле эти десятичные дроби в названиях смартфонов выглядят довольно странно и даже раздражают. Но видимо в HMD Global всем всё нравится, поэтому так оно продолжается уже несколько лет.

В общем-то в этот раз Nokia обещает быть немного интереснее, чем обычно. Как минимум потому что тут будет не древнее железо в новых смартфонах. Ну почти... Тот же Nokia 6.3 вроде как обещают на базе Snapdragon 670 или даже 675. А кто-то заикнулся и о том, что возможно даже Snapdragon 730 тут будет. Но это уж совсем неточно и в такое поверить сложно. Ну а вот Nokia 9.3, который еще и приставку PureView имеет, должен стать ну прямо-таки солидным. Тут и Snapdragon 865 обещали, и экран на 120 Гц частоты обновления, и даже 108 мегапикселей в камере и оптику от Zeiss заявили. Осталось дождаться презентации и не расстроиться этими смартфонами, как это обычно бывает с Nokia.
Источник статьи GizChina