Новости

» » Представлена серия Oppo Reno 4. Ничего необычного, но слегка дороговато

Представлена серия Oppo Reno 4. Ничего необычного, но слегка дороговато

А сегодня у компании Oppo знаменательный день, потому что были представлены сразу две новинки — смартфоны Oppo Reno 4 и Oppo Reno 4 Pro. Смартфоны получились довольно интересными, практически полностью идентичные, но всё-таки разница в них есть. Обе модели получили аппаратную основу в лице Snapdragon 765G, поддержку 5G сетей, OLED экраны, аккумуляторы по 4000 мА/ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 65 Ватт. Неплохая заявка на успех, не правда ли? Давайте посмотрим немного подробнее на то, что хотят нам предложить в этот раз и чем смартфоны могут быть интересными.



Oppo Reno 4:

Oppo Reno 4 имеет на борту OLED экран с двойной фронтальной камерой с разрешением 32+2 мегапикселя. Про чипсет, батарейку и зарядку мы уже сказали выше, поэтому повторяться не будем. Что же касается памяти, то доступно лишь один вариант на 8 гигабайт оперативной памяти. А вот постоянной памяти тут может быть 128 и 256 гигабайт в зависимости от того, сколько денег вы хотите потратить. Основная камера тройная с разрешением 48+8+2 мегапикселя. Оптическую стабилизацию сюда не завезли, к сожалению. Работает всё это на базе Android 10 и ColoOS 7.2.


Oppo Reno 4 Pro:

Этот смартфон выглядит уже слегка поинтереснее, потому что экран всё тот же OLED, но уже с Waterfall дизайном, одной фронтальной камерой на 32 мегапикселя и 90 Гц частоты обновления. Объём оперативной памяти увеличивается до 12 гигабайт, постоянной памяти всё так же — 128 и 256 гигабайт.
Основная камера тройная, но с серьезными изменениями — 48+12+3 мегапикселей. Тут вам и оптическая стабилизация на борту, и пятикратный оптический зум, и даже 20-кратный гибридный зум тоже есть.
В общем-то на этом отличия смартфонов отличаются. Что же касается ценников, то они уже тоже объявлены:

Oppo Reno 4:
-Версия 8\128 гигабайт — 422 доллара,
-Версия 8\256 гигабайт — 465 долларов.
Oppo Reno 4 Pro:
-Версия 8\128 гигабайт — 535 долларов,
-Версия 12\256 гигабайт — 606 долларов.

И вот глядя на цены можно сказать, что здесь компания Oppo что-то как-то перегибает палку. Не слишком ли много денег просят за смартфоны без особых изысков, да еще и на Snapdragon 765G? Есть даже флагманские смартфоны с ценником подешевле, на самом-то деле. Например у Redmi K30 Pro уж точно может поспорить с каждым из них во всём. И может быть даже во всём и выиграет, включая цену.
Источник статьи Twitter