Новости

» » Samsung Galaxy Note 20+ получит камеру с 50-кратным зумом

Samsung Galaxy Note 20+ получит камеру с 50-кратным зумом

Samsung Galaxy Note 20 — один из самых ожидаемых флагманов второй половины 2020 года.Он получит продвинутую версию с приставкой «Plus». Эта модель похвастается не только увеличенным дисплеем, но и более крутыми камерами. Как раз о его камерах сейчас и пойдёт речь.
Известный инсайдер Ice Universe поделился на своей странице в Weibo новыми сведениями о камерах Samsung Galaxy Note 20+. По его словам, новинка получит комбинацию из нескольких камер, в том числе камеры с перископическим объективом. Однако рассчитывать на 100-кратное увеличение не стоит. В Samsung Galaxy Note 20+ вместо 48-мегапиксельного сенсора, как у Samsung  Galaxy S20 Ultra, будет установлен 13-мегапиксельный датчик ISOCELL Slim 3M5 с поддержкой широкого динамического диапазона (WDR). Вероятно, у камеры будет 50-кратный гибридный зум.

Помимо датчика ISOCELL Slim 3M5 с линзами перископического типа Samsung Galaxy Note 20+ получит 108-мегапиксельный сенсор ISOCELL Bright HM1, точно такой же, как у Galaxy S20 Ultra. При этом Samsung откажется от ToF-датчика. А третьей и последней камерой на тыльной стороне смартфона станет 12-мегапиксельный датчик ISOCELL Fast 2L3 с Dual Pixel и интеллектуальной поддержкой WDR. Отмечается, что тройная камера помимо всего прочего похвастается лазерным автофокусом.

В общем, Samsung с запуском серии Galaxy Note 20 может вывести камеры своих флагманов на новый уровень и исправить проблемы, которые помешали Galaxy S20 Ultra стать лучшим камерофоном. На данный момент 100-кратное увеличения — это скорее маркетинговая уловка нежели реально полезная функция и на практике 50-кратного зума вполне достаточно.
Источник статьи SamMobile