Новости

» » Huawei объявил старт продаж P30 Pro New Edition с Google-сервисами на борту

Huawei объявил старт продаж P30 Pro New Edition с Google-сервисами на борту

Компания Huawei решила порадовать всех нас и объявила о том, что стартовали продажи Huawei P30 Pro New Edition! Это всё тот же всеми любимый смартфон, с Google сервисами на борту и одной из лучших камер современности. Но слегка в измененном формате. Предлагается этот Huawei P30 Pro New Edition именно как свежая модель, а не обновление прошлогоднего флагмана. Немногим ранее был открыт предварительный заказ в Германии (а потом и в остальных странах Евросоюза). И вот наконец-то настало время, когда эту штуку можно купить в магазине.

Несмотря на то, что это уже относительно старый смартфон, который уже всем давно известен, его обновленная версия не стала стоить так дешево, что можно прямо-так бежать в магазин и покупать. В Европе за новую версию старого флагмана просят аж 749 евро за версию на 8\256 гигабайт памяти. И как вы понимаете, это не совсем уж и бюджетно.
Там еще всякие акции со скидками есть, но для нас это всё не актуально. Поэтому даже и обращать внимание на это не будем. Хотя всё-таки стоит сказать, что сейчас на этот смартфон зарядили такие скидки, что он получается дешевле, чем оригинальный Huawei P30 Pro. Однако не стоит забывать, что Huawei P40 Pro в минимальных комплектациях обойдется гораздо дешевле. И там всё очень здорово с железом, системой и так далее. Правда вот Google сервисов нет. Но давайте всё-таки перейдем к новой версии Huawei P30 Pro. Производитель делает акцент на новой расцветке. Например вот имеется цвет Silver Frost, которого в прошлом году не было и пришел он только с Huawei P40 Pro. Но и стандартные цвета тоже остались — черный и сине-зеленый.
И да, тут Android 10 с EMUI 10.1 (самой свежей оболочкой), но вот в отличии от всех остальных смартфонов, Google сервисы тут есть. Так что среди владельцев новых смартфонов Huawei и Honor можно козырнуть, что на новой системе и смартфоне 2020 года у вас есть GMS. Хотя так себе заслуга, честно говоря.
А в общем плане смартфон никак не изменился. Потому что нельзя его менять, иначе сервисов не будет. Поэтому тут всё тот же Kirin 980, OLED экран на 6,47 дюйма, аккумулятор ёмкостью 4200 мА\ч и основная камера Leica с четырьмя объективами (камера тут просто великолепная).
Источник статьи huaweicentral.com