Новости

» » Ура! Samsung вернёт в смартфоны съёмные батареи

Ура! Samsung вернёт в смартфоны съёмные батареи

Многие из нас согласятся с тем, что один из самых больших недостатков современных смартфонов — это встроенные батареи, которые невозможно заменить без похода в сервисный центр. С этим, похоже, согласна и компания Samsung, которая решила устранить этот недостаток и вернуться к съёмным батареям.
Осведомлённые источники утверждают, что Samsung хочет вернуть съёмные аккумуляторы в свои смартфоны. Правда, пока речь идёт только о моделях начального уровня. Первым съёмную батарею получит бюджетный аппарат под названием Samsung Galaxy A01e. Его батарея, обозначенная как SM-A013F, уже попала на фото. 

По слухам, Samsung Galaxy A01e с модельным номером SM-A013F помимо батареи ёмкостью 3000 мАч получит 16 или 32 Гбайт встроенной памяти и будет предлагаться по довольно низкой цене. Другие характеристики и стоимость нового смартфона нам пока неизвестны, как неизвестна и точная дата его выхода. 
Кстати, Samsung долгое время выпускала телефоны со съёмными батареями. Так, подобными аккумуляторами оснащались все смартфоны серии Samsung Z на операционной системе Tizen. Но несколько лет назад Samsung окончательно отказалась от них в пользу встроенных решений. 

А вы будете рады увидеть возвращение сменных аккумуляторов? Или считаете, что это пережиток прошлого? Делить своим мнением в комментариях.
Источник статьи Gizmochina