Новости

» » Раскрыты характеристики долгожданного планшета Redmi Pad 5G

Раскрыты характеристики долгожданного планшета Redmi Pad 5G

Китайская компания Xiaomi готовит к выходу новый планшетный компьютер под брендом Redmi. Это будет настоящая топовая модель с поддержкой 5G, большим экраном с высокой частотой обновления, а также мощной батареей с поддержкой быстрой зарядки. Технические характеристики нового планшета уже слили в Сеть  и сейчас мы о них расскажем.
Новый планшет получит название Redmi Pad 5G. Он станет первым планшетом, выпущенным Xiaomi за последние два года, а также первым планшетом под брендом Redmi. Его анонс запланирован на следующий понедельник, 27 апреля. Цена планшета приятно обрадует покупателей. Она составит всего 285 долларов.

По данным источников, в основу Redmi Pad 5G ляжет чипсет Qualcomm Snapdragon 765G со встроенным модемом, обеспечивающим поддержку сотовых сетей пятого поколения. Также планшет получит дисплей с частотой обновления 90 Гц и основную камеру с 48-мегапиксельным сенсором Sony, что, учитывая стоимость новинки, звучит просто невероятно. Ёмкость батареи планшета не указывается, зато сообщается, что он будет поддерживать быструю зарядку мощностью 30 Вт. Получит он и четыре динамики для объёмного звука.

Сама Xiaomi пока даже ни разу не намекнула на скорый выход нового планшета Redmi. Правда, недавно представитель Xiaomi в социальной сети Weibo заявил, что китайская компания не отказывается от планшетов, несмотря на стагнацию на планшетном рынке.

Как ожидается, вместе с Redmi Pad 5G в следующий понедельник также будет представлен новый смартфон Xiaomi Mi 10 Youth с камерой-перископом, процессором Qualcomm Snapdragon 765G, поддержкой 5G и по доступной цене. Должна компания на презентации показать и новую операционную систему MIUI 12 на основе Android с обновлённым тёмным режимом и анимированными темами для Always-On Display.
Источник статьи GSMArena