Новости

» » Начались продажи Redmi K30 5G. Но за 285 долларов его не купить

Начались продажи Redmi K30 5G. Но за 285 долларов его не купить

А вот наконец-то и случилось то, чего так долго ждали все поклонники компании Xiaomi (и теперь и Redmi). Всё потому что сегодня на китайском рынке начались продажи Redmi K30 5G. В принципе об этом смартфоне мы уже знаем абсолютно всё, и даже немножечко больше. Это один из первых смартфонов, получивших Snapdragon 765G в качестве аппаратной основы, имеет спорный дизайн передней панели, и позиционируется как самый бюджетный в мире 5G-смартфон. Но тут, как всегда, есть несколько оговорок. Которые, откровенно говоря, вообще не играют в пользу Redmi K30 5G, как вы понимаете.

Итак, в тот момент, когда Redmi K30 5G был впервые представлен, то речь шла о стартовом ценнике в 285 долларов. И тут да, ценник очень низкий, и за эти деньги 5G-смартфон вы не купите, даже если будете искать. Но тут в дело вступил маркетинг, продажи и прибыль. Redmi K30 5G действительно будет доступен за эти 285 долларов. Но вот не сейчас, а чуть-чуть позже. С 14 января можно будет прикупить себе самый дешевый вариант на 6\64 гигабайта за 285 долларов, или 6\128 гигабайт за 330 долларов. Ну а сейчас доступен лишь самый жирный вариант на 8\128 гигабайт за 375 долларов. Вроде бы ничего страшного не произошло, но всё-таки не совсем приятно. Обещали самый дешевый и объявили ценник — дайте всё это нам на старте продаж. Что это за обманы, чтобы набирать классы?!

Ну а раз уж о смартфонах речь зашла, то наверное всё-таки стоит вспомнить некоторые технические характеристики Redmi K30 5G. Итак, экран здесь LCD IPS с диагональю 6,67 дюйма, FullHD+ разрешением, частотой обновления 120 Гц и сдвоенной фронтальной камерой в перфорации. Вот камера — это действительно спорное решение, особенно если учесть какую камеру имеет предшественник. Аккумулятор ёмкостью 4500 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 30 Ватт.
Аппаратная основа — Snapdragon 765G с интегрированным 5G модемом. Основная камера с четырьмя объективами, главный из которых Sony IMX 686 с разрешением 64 мегапикселя. Фронтальная камера двойная с разрешением 20+2 мегапикселя.

В общем и целом Redmi K30 является вполне себе отличным устройством. Правда иногда в сети проскакивают жалобы от пользователей по поводу LCD экрана. Первые владельцы как-то не самым позитивным образом отзываются о качестве LCD в этом смартфоне. Насколько это всё правда — вопрос интересный. Пока что нам не довелось испытать этот смартфон. Но мы свято верим в то, что Xiaomi не может делать плохо, а это просто пользователи уже зажрались и все стали участниками секты AMOLED экранов. Но это не точно.
Источник статьи MyDrivers