Новости

» » Яндекс запечатлел на Яндекс.Картах пустую Москву во время карантина. Выглядит шикарно!

Яндекс запечатлел на Яндекс.Картах пустую Москву во время карантина. Выглядит шикарно!

Коронавирус жестко атакует Россию, и в особенности нашу столицу. В Москве решили пытаться предотвратить распространение довольно жесткими способами, которые в принципе даже можно посчитать не совсем законными. Если вы не в курсе, то в Москве введет пропускной режим перемещения по городу. Для того, чтобы воспользоваться абсолютно любым транспортом (вплоть до велосипеда) у каждого жителя или гостя города должен быть специальный пропуск. Без него вас отправят домой и выпишут штраф до 30 тысяч рублей (а еще возможно машину отберут, но это не точно).


Ну и всё как обычно пошло не по плану в первый день, очереди в метро были огромные, что по идее только усугубляет эпидемиологическую ситуацию. А по всяким телеграм-каналам ходят слухи о том, что полицейским выдали «план на штрафы» на каждый день. Но это слухи. Да и поговорим мы сейчас не совсем об этом. А поговорим мы о том, что Москва-то действительно опустела. Такого никто никогда не видел, и такое обязательно нужно было запечатлеть. Собственно говоря, этим и занялся Яндекс. Теперь на Яндекс.Картах можно взглянуть на панорамы пустой Москвы, которые сделаны во время самоизоляции. Огромные просторы, пустые дороги и площади, отсутствие людей и машин. Вот что коронавирус творит с нашим миром! И это в самом густонаселенном городе России (и одном из самых густонаселенных городов мира).
Автомобиль Яндекса (который панорамы снимает) проехался по центру Москвы в начале этого месяца. В результате чего в Яндекс.Картах появились самые свежие снимки московских улиц, которые находятся в пределах Садового кольца. Конечно же ради интереса эти панорамы можно сравнить и с теми, которые были сделаны ранее. И они, что логично, очень сильно отличаются отсутствием жизни на фотографиях. Разработчики отмечают, что теперь самые популярные туристические места выглядят особенно хорошо и интересно. Речь идёт конечно же о Красной площади, Чистых прудах, а еще выход из метро «Кропоткинская».
Автомобиль Яндекса исколесил около 290 километров дорог по пустой Москвы. Всё это в высоком разрешении, детализировано и выглядит ну прям очень необычно (жители столицы уж точно знают о чем мы сейчас говорим). Пока что Яндекс отснял только самый центр. Но в течение месяца на Яндекс.Картах появятся фотографии и всего того, что есть в пределах Третьего транспортного кольца.
Источник статьи Яндекс