Новости

» » Huawei выпустит свою кредитную карту по аналогии с Apple

Huawei выпустит свою кредитную карту по аналогии с Apple

Успехи компании Apple как и всегда не дают никому покоя. Не так давно у яблочной компании появились собственные кредитные карты, которые доступны только на территории США (и немножечко в Европе). И поначалу эта идея выглядела не очень интересной. Однако, когда американцы узнали об удобстве бесконтактной оплаты и прочие прелести, которые например в России уже давно как данность, то все сразу же решили, что карты Apple будут очень популярны. Так оно и случилось.
На этой почве китайские конкуренты Apple тоже решили сделать ход конём. И например на днях компания Huawei представила новую флагманскую серию смартфонов Huawei P40. И впридачу к ним еще несколько интересных продуктов. И одним из таких новых продуктов стала кредитная карта с лаконичным названием Huawei Card. И вы даже не сомневайтесь, что сделана она по образу и подобию Apple Card. Пока что подробностей об этой карте и всей системе очень мало. Источники говорят о том, что карта будет существовать как и в виртуальном виде, так и физически. А так же будет поддержка всех прелестей современной жизни (мы про NFC говорим, конечно же). К тому же будет кэшбэк, акции и всё, к чему мы уже с вами давно привыкли.
Привязана карта конечно же будет к Huawei Pay. И вероятнее всего в первое время за пределами Китая мы этого не увидим. Но владельцам этих карт придется платить за ежегодное обслуживание, что в принципе логично. Размер выплаты за использование пока что не определили, или просто решили не говорить. Всё-таки первый год обслуживание будет бесплатным. Неплохой бонус, на самом-то деле. А если вдруг пользователь будет очень часто пользоваться своей Huawei Card и превысит за год определенный порог транзакций (в долларах или юанях), то и следующий год для него будет бесплатным.


А на этом информация о данной новинке в принципе и закончилось. Цифр никто не назвал, официально ничего не рассказали толком, и даже дату выхода в Huawei решили не уточнять.
Источник статьи Weibo