Новости

» » Кто-то уже умудрился разбить Huawei P40 Pro

Кто-то уже умудрился разбить Huawei P40 Pro

Буквально несколько дней назад китайский технологический гигант Huawei представил новую серию флагманов P40, в нее вошли три смартфона: P40, P40 Pro и P40 Plus. Все гаджеты из этой серии получили стеклянный корпус, но тут обошлось без каких-либо сюрпризов, ведь это премиальные устройства. Ну и уже кто-то успел расколотить новинку, ведь в сети появилась соответствующая фотография P40 Pro.
В объектив камеры попал смартфон в серебристом цвете, в левом углу сбоку от камеры панель разбита. Ну и судя по характерам подтверждений смартфон попросту уронили. Правда подробности этого неприятного инцидента не сообщаются, но это весьма привычное дело для смартфонов со стеклянным корпусом. А вот лицевая часть не показана, так что сложно сказать вышел ли смартфон из строя.

Но точно известно, что продажи новейшей серии пока не стартовали, даже на внутреннем рынке, не говоря уж о мировом. Так что это явно демонстрационная модель для СМИ или для какого-то магазина, а может и внутренний прототип. Это отчасти объясняет причины, по которым владелец не раскрыл своей личности и причину по которой смартфон получил повреждения. В P40 Pro применяется матовое стекло без защиты Gorilla Glass. Но не стоит сразу делать вывод о том, что корпус P40 Pro очень хрупкий, но он точно будет более хрупким чем керамический корпус P40 Plus.
Стоит напомнить, что в Европе цены на смартфон будут начинаться от 999 евро (около 1095 долларов США). За эти деньги китайский производитель мог бы сделать его куда более практичным, но по всей видимости будущим владельцам придется обзавестись защитным чехлом, чтобы избежать неприятных ситуаций. На прилавках китайских магазинов гаджет появится 8 апреля.
Источник статьи GizmoChina