Новости

» » Первые представители серии Huawei P40 уже приехали в Россию. Дешево и сердито! Гораздо дешевле, чем в Европе

Первые представители серии Huawei P40 уже приехали в Россию. Дешево и сердито! Гораздо дешевле, чем в Европе

Компания Huawei решила сделать довольно странные манёвры, но от этого они становятся даже еще лучше. Всё дело в том, что в скором времени нас ждёт релиз нового флагманского поколения смартфонов Huawei P40. И они даже официально будут продаваться в России, как вы наверное уже знаете (по крайней мере мы об этом точно рассказывали). И вот случилось так, что еще до официального анонса компания Huawei уже привезла первые смартфоны линейки Huawei P40 в Россию. На этот раз нас порадуют двумя неплохими и весьма недорогими моделями под названиями Huawei P40 Lite и Huawei P40 Lite E.

Тот, что постарше (Huawei P40 Lite) доступен в двух цветовых модификациях — зеленый и чёрный. И рекомендованная цена, установленная Huawei составляет всего-лишь 19 999 рублей. На секундочку, этот же смартфон в Европе оценен в 299 евро. А это не просто дороже, а очень сильно дороже, особенно учитывая наш упавший вечно деревянный, который не заржавеет. В свою же очередь Huawei P40 Lite E еще более дешевый — ценник на него озвучен в 12 999 рублей. В Европе за него просят 181 евро. В продаже эти смартфоны мы увидим уже 27 марта, а с 20 марта на них можно оформить предварительный заказ, если вы долго ждали новинку. К тому же Huawei еще и акцию проводит. Покупателям дают неплохие подарки в виде умных браслетов Huawei Band 4 и Huawei Band 4 Pro. А с сегодняшнего дня и до 20 марта проходит акция под названием «Лови удачу с Huawei», где можно один из этих смартфонов попросту выиграть.
Ну и раз уж у нас тут речь про смартфоны зашла, то давайте взглянем на то, чем же порадуют новинки в плане технических характеристики. Итак, Huawei P40 Lite за свои 20 тысяч рублей (без малого) может предложить FullHD+ дисплей с диагональю 6,4 дюйма. В качестве аппаратной основы используется чипсет Kirin 810 (7 нанометров). Объём памяти 6\128 гигабайт. Основная камера с четырьмя объективами с разрешением 48+2+2+8 мегапикселей. Да, так себе разрешение у камер и только 48 мегапикселей здесь выглядят адекватно, но всё же. Работает всё это великолепие под управлением Android 10 и EMUI 10 (без Google сервисов, разумеется). Аккумулятор ёмкостью 4200 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки аж на 40 Ватт мощности! Ну и конечно же тут приятным бонусом будет NFC модуль и порт для подключения наушников 3,5 мм. В общем-то получается весьма не стыдно за такую цену.

Младшая модель уже прям бюджетник, хотя всё еще очень хорош, учитывая ценник. Дисплей с HD+ разрешением и диагональю 6,39 дюйма. Аппаратной основой послужил чипсет Kirin 710F. Объём оперативной памяти 4 гигабайта, встроенной памяти 64 гигабайта. Аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч. Работает смартфон под управлением Android 9 и EMUI 9.1, что довольно странно.
Ну а в целом смартфоны на бумаге выглядят очень достойно. Да и Huawei никогда плохих устройств вроде бы не делал. Тем более ситуацию с отсутствием поддержки Google вроде бы исправили. Теперь все приложения и сервисы доступны в Huawei Mobile Services и AppGallery.
Источник статьи Huawei