Новости

» » Xiaomi представила 2 новых ручных пылесоса: Солидная цена и маленький экранчик на борту

Xiaomi представила 2 новых ручных пылесоса: Солидная цена и маленький экранчик на борту

Сегодня прямо-таки день новинок от Xiaomi, которые не связаны с мобильным миром! Чуть ранее мы вам рассказали о новой стиральной машине Mijia Internet Washing Machine & Dryer 1C. Ну а теперь настала очередь поговорить о том, что там произошло на фирменной краудфандинговой платформе Youpin. А здесь в очередной раз произошла компания Roidmi, которая выпустила сразу два новых ручных пылесоса Roidmi Nex 2 и Roidmi Nex 2 Pro. То есть прям всё как в мобильной индустрии. Сразу несколько моделей и обязательно должна быть Pro-версия, которая еще круче.



Оба пылесоса получили цветные дисплеи. Да, видимо на пылесосе это очень важная функция и без неё нынче никуда. Обычная версия от Pro-модели отличается матрицей экрана: в Roidmi Nex 2 установлен обычный LED экран, а в Roidmi Nex 2 Pro уже имеется OLED дисплей. Всё элитно! Собственно говоря, это и есть главное отличие двух этих пылесосов, которое вы даже и не заметите в принципе. На экране пылесоса отображается различная информация в режиме реального времени: уровень заряда аккумулятора, уведомление о необходимости очистки или замены фильтрующего элемента. Ну и вдруг там какие ошибки появятся — экран тоже покажет всё это.
Что главное в пылесосах? Правильно, мощность! И тут в принципе с этих новинок всё в порядке. Оба пылесоса получили мощность 435 Ватт и давление 26500 Па. За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 2500 мА\ч, который рассчитан на несколько циклов полноценной уборке в доме. Заряжаются пылесосы с док-станцией за 2,5 часа. Объём отсека для сбора пыли составляет 0,55 литра. Система очистки воздуха HEPA.R.
Ну и теперь самое интересное — цена. Ценник на эту красоту, ну прямо скажем, не малый. Обычная версия Roidmi Nex 2 стоит 295 долларов. Но если вы хотите OLED экран, то придется отдать 352 доллара за Roidmi Nex 2 Pro. Да, получается, что лишних 57 долларов нужно переплатить за приставку Pro в названии и маленький OLED экран. Так себе идея, честно говоря.
Источник статьи GizmoChina