Новости

» » Серия смартфонов Galaxy S20 продается на 40% хуже предшественника

Серия смартфонов Galaxy S20 продается на 40% хуже предшественника

На данный момент весь мир ведет борьбу с пандемией, довольно большое количество отраслей промышленности и экономики столкнулись с крайне серьезными проблемами. И производителей смартфонов эти проблемы не обошли стороной, сюда относится и южнокорейский технологический гигант Samsung. У компании весьма серьезные проблемы с уровнем продаж их гаджетов.

Если руководствоваться оценками отрасли, новая серия флагманов Galaxy S20 продается намного хуже предшественника S10. Официальной информации пока никто не публиковал, но аналитики говорят о том, что объемы продаж S20 составляют максимум 60% от продаж S10, а вероятнее всего ситуация куда хуже. Нельзя забывать и о том, что объемы поставок в ближайшее время могут снизиться. Конечно тут немало влияния оказала эпидемия коронавируса, но ценовая политика производителя тоже играет большую роль.

Пока что очень сложно сказать насколько плохо будут продаваться остальные смартфоны компании, но в среднем у флагманской линейки будет все еще хуже. Если сравнить результаты за первый квартал 2020 года с аналогичным периодом за 2019, то видно падение продаж на 38%. Это очень сильный удар по одному из крупнейших производителей смартфонов.

Сообщается что технологический гигант провел неофициальную телефонную конференцию с крупными компаниями, занимающимися ценными бумагами. Что касается подробных деталей, то они неизвестны, но все идет к тому что стоимость акций Samsung на фондовом рынке будет падать. Нельзя забывать, что компания уже закончила свой день на фондовом рынке с падением на 1,75 %. Компании по ценным бумагам стали более осторожно относиться к Samsung Electronics. Кстати, еще 25 марта глобальный инвестиционный банк JP Morgan предсказал что запуск новых iPhone будет отложен на 1 или даже 2 месяца, и тут большую роль сыграют проблемы с цепочками поставок.

Аналогично смартфонам ожидается и падение мировых поставок компьютеров и бытовой техники Samsung. А вот что касается полупроводникового бизнеса, речь идет о DRAM, то там будет фиксироваться рост, ведь цены растут и таким тенденциям способствует увеличение спроса на решения предназначенные для центров обработки данных.
Источник статьи GizmoChina