Новости

» » Samsung выпустили чипы питания предназначенные для беспроводных наушников TWS

Samsung выпустили чипы питания предназначенные для беспроводных наушников TWS

Южнокорейский технологический гигант Samsung отчитался о том, что интегральные микросхемы предназначающиеся для использования в беспроводных наушниках TWS (True Wireless Stereo) отправились в массовое производство. Сразу стоит отметить что эти микросхемы PMIC предназначаются для управления питанием и являются пионерами в отрасли. Назвали их не очень замысловато MUA01 и MUB01, но для такой категории продукции думается большего и не нужно.

Конечно неоспоримым плюсом является то что их можно использовать не только в футлярах для зарядки, но и непосредственно в наушниках. Благодаря такому решению компания смогла всунуть в один корпус до десяти дискретных компонентов, речь идет конечно же о корпусе микросхемы. Сюда относятся кстати и такие компоненты как импульсные схемы заряда и разряда. Главным плюсом здесь является то что такие микросхемы для управления питанием по сравнению с предыдущими решениями занимают куда меньше пространства. Причем меньше они чуть более чем в два раза Так что производитель сможет разместить в корпусе аккумулятор большего размера, а, следовательно, будет увеличено и время автономной работы.

Что касается чипа MUA01, то использовать его можно будет для разных целей в схемах, отвечающих за зарядку. У него все в порядке и с беспроводной зарядкой, благодаря поддержке такого стандарта как WPC Qi 1.2.4 (Wireless Power Consortium). В нем также применяется и высокоэффективная схема для импульсной зарядки, что отлично скажется на управлении питанием и его оптимизации. Не обошлось здесь и без микроконтроллера, а наличие flash-памяти откроет путь для смены прошивки, а это в свою очередь позволит работать со сторонними приложениями. MUA01 и MUB01 могут похвастать поддержкой такой технологии как Power Line Communication (PLC), она позволяет чипам используя контакты зарядки обмениваться информацией. Кстати эти чипы уже используются в свежих Galaxy Buds+.
Источник статьи Samsung