Новости

» » Samsung прекрати! Пользователи просят снять с продажи смартфоны на чипах Exynos

Samsung прекрати! Пользователи просят снять с продажи смартфоны на чипах Exynos

Похоже, многие поклонников Samsung не устраивает, что южнокорейская компания устанавливает в смартфоны свои процессоры. Они даже создали петицию на Change.org, в которой просят Samsung прекратить продажу флагманских смартфонов на своих собственных чипсетах Exynos.
Авторы петиции, основываясь на собственном опыте и многочисленных исследованиях, утверждают, что компоненты Samsung уступают своим американским аналогам. Телефоны с чипами Exynos работают медленней, имею меньшее время автономной работы, оборудованы плохими датчиками камер и быстрее перегреваются при повышенных нагрузках. Они просят Samsung относиться ко всем пользователям одинаково справедливо и предоставить потребителям право выбора, чтобы они сами могли выбирать, на смартфон с какой начинкой им потратить с трудом заработанные деньги. 

«Мы были бы признательны, если бы Samsung была честна в отношении несоответствий. Мы платим точно такую же цену или даже выше. чем наши американские друзья. И каждый год мы надеялись, что Samsung либо предоставит нам одно и то же устройство, либо заставит свои собственные компоненты работать наравне с конкурентами. Но компания не может выполнить это и со временем разрыв в производительности только увеличивается. Samsung, пожалуйста, услышь нас! Мы любим ваши устройства и хотим, чтобы к нам относились справедливо, чтобы мы могли и дальше продолжать пользоваться ими», — говорят авторы петиции.

На момент публикации новости под петицией подписались более 10 тысяч человек. Однако авторам придётся собрать ещё больше подписей, чтобы Samsung обратила на их просьбу внимание.

Пока Samsung никак не прокомментировала созданную петицию. Какой будет реакция компании, мы обещаем рассказать вам первыми.
Источник статьи PhoneArena