Новости

» » Благодаря новым настройкам Сообществ в пользовательских каналах Facebook появятся петиции

Благодаря новым настройкам Сообществ в пользовательских каналах Facebook появятся петиции

Благодаря новым настройкам Сообществ в пользовательских каналах Facebook появятся петиции. Полезный инструмент или просто игра на публику?

Вас что-то серьезно беспокоит? Не хотите больше это терпеть? Что ж, вам повезло, потому что Facebook в настоящее время внедряет новый инструмент в США, который позволит пользователям создавать и поддерживать онлайн-петиции, как сообщает TechCrunch.

Так называемые «Действия сообщества» (Community Actions), петиции будут отображаться непосредственно в новостной ленте, как в публичном режиме, так и для друзей, что позволит пользователям отмечать организации или избранных должностных лиц, чтобы привлечь больше внимания к выбранной теме.

Пользователи смогут не только подписываться или поддерживать те, или иные петиции, но также будут иметь возможность делиться собственными мнениями или материалами в разделе комментариев. Суть в том, что петиция в конечном итоге станет вирусной и охватит как можно большее количество людей.

Конечно, существует опасение, что люди будут злоупотреблять данной функцией, чтобы публиковать неподобающие петиции, направленные на распространение вражды и негатива. Учитывая такую возможность, Facebook будет следить за всеми действиями сообщества на своем сайте, используя специальных модераторов, а также маркировку пользователей и механический алгоритм обнаружения подобных публикаций.

В заявлении говорится, что «Действия сообщества» (Community Actions) - это еще один способ для людей отстаивать свои интересы, сотрудничать с разными должностными лицами и государственными органами в поисках решений».
Последние несколько недель Facebook тестировал новый инструмент на отобранных площадках, включая запросы на запрет нового бурения в Колорадо, новый центр театральных искусств во Флориде и запрос на улучшение пешеходных переходов возле библиотеки Филадельфии - все это уже набирает популярность среди местных жителей.

Конечно, в Facebook всегда имелась возможность делиться петициями с таких сайтов как Change.org, однако встраивание инструмента создания петиций непосредственно в структуру самого сайта может стать настоящим переломным моментом с точки зрения повышения вирусности и охвата. Это также станет прекрасной возможностью понять кто из ваших друзей является наиболее непримиримым борцом за справедливость.

Функция «Действия сообщества» (Community Actions) в настоящее время распространяется на всей территории США, а вот по поводу того когда это может появиться на других территориях пока ничего не известно.
Источник статьи TechRadar