Новости

» » Владельцы Xiaomi Mi A3 так хотят Android 10, что даже пишут петиции

Владельцы Xiaomi Mi A3 так хотят Android 10, что даже пишут петиции

Все мы знаем, почему смартфоны на Android One так популярны. Всё дело в том, что существует большое количество покупателей, которые хотят видеть самую чистую и оригинальную систему от Google на своих устройствах, а так же частые обновления, стабильное программное обеспечение и так далее. Собственно говоря, все эти смартфоны, выпущенные по программе Android One толком бы и никому не были нужны, если бы не эта особенность.

И на старте Android One производители хорошо восприняли эту идею, и даже активно поддерживали. Но в последнее время смартфонов с чистым Android выпускается всё меньше. Конечно же можно сказать, что все смартфоны Nokia и Motorola выпускаются на Android One. Но моделей у этих производителей не так уж и много, чтобы безусловно сказать, что смартфонов на Android One достаточно на рынке. В общем хотелось бы их видеть гораздо больше, если быть откровенными.

А какие смартфоны от одного китайского бренда сыскали самую большую славу в этом сегменте? Правильно! Xiaomi серии Mi A. И вот о третьей модели этой серии сейчас у нас и пойдет речь, потому что смартфон получился вполне себе отличным, качественным. Но вот с основной идеей этого устройства Xiaomi что-то как-то не особо ладит.

В принципе вся серия Mi A продавалась отлично. И если мы не ошибаемся, то Xiaomi Mi A серии являются самыми продаваемыми устройствами на Android One. Третье поколение в этом плане не отличается от предшественников, и продается так, что многие даже позавидуют. Но есть одна неприятная особенность, из-за которой владельцы Xiaomi Mi A3 чувствуют неприятное жжение в нижней части спины. Всё дело в том, что Xiaomi Mi A3 до сих пор не обновился до Android 10. А мы еще раз напомним об основной идее всей этой программы — постоянные, частые и самые первые обновления программного обеспечения. А тут получается так, что уже есть куча смартфонов не принадлежащих к Android One, а хэдлайнер этого сегмента всё еще 10 версию системы не получил. Как так получилось, Xiaomi?

Изначально компания планировала обновить смартфоны до новой версии системы еще в октябре прошлого года. Но как вы понимаете, до сих пор ничего не произошло. Народу так хочется видеть новый Android на своих устройствах, что они даже решили петиции писать. На Change.org как минимум одна такая есть, и фанаты Xiaomi уже собрали более 2000 подписей, чтобы наконец компания обратила внимание и наконец выпустила обновление.

Казалось бы, что петицией на Change.org уже никого не удивишь, и всё это даже уже стало своего рода мемом. Но тут оказалось, что всё-таки в Xiaomi сидят понимающие люди, которые видят мольбы пользователей. Поэтому индийское подразделение Xiaomi даже официально объявило в твиттере, что ждать осталось совсем недолго.

На самом деле, если вспомнить времена, когда Xiaomi Mi A2 только вышел, то внезапно приходит осознание, что и эта модель получила обновление до Android 9 одной из самых последних. Так что тут больше попахивает (но это не точно) обычным обманом покупателей и завлекухой на приятные плюшки.
Источник статьи piunikaweb.com