Новости

» » Redmi Note 9 засвечен за день до анонса. Вьетнамские блогеры оказались быстрее инсайдеров

Redmi Note 9 засвечен за день до анонса. Вьетнамские блогеры оказались быстрее инсайдеров

Неожиданно, внезапно, но очень интересно и приятно. Именно так можно описать то, что произошло сегодня. Сначала один видеоблогер из Вьетнама опубликовал видео, где хорошенько прошелся по Redmi Note 9 Pro, показав его во всей красе. Это не могло остаться незамеченным, поэтому мы об этом и пишем, собственно говоря.
Смартфон был показан с нескольких ракурсов и довольно подробно. Даже со снятой задней панелью его показали. А еще блогер решил обратить внимание на то, что Redmi Note 9 уже доступен для покупки у одного местного ритейлера. А мы спешим напомнить, что официальный анонс новой серии Redmi Note 9 запланирован лишь на завтра. А тут получается, что за пару дней до анонса эти смартфоны уже у кого-то есть и их активно показывают на весь мир.

Redmi Note 9 доступен в трёх цветах — черный, белый и голубой. Ценник на него озвучен в 192 доллара, но купить пока что нельзя, конечно же. Иначе ритейлер так сильно получит по шапке, что ему эти 192 доллара запомнятся на всю жизнь. Но что самое интересное, так это то, что несмотря на название Redmi Note 9, эта модель всё-таки может оказаться Redmi Note 9 Pro, если посмотреть на характеристики, перечисленные в описании. Кажется, что кто-то где-то путается.
Но давайте же взглянем на эти характеристики, раз уж их засветили:
Смартфон получил дисплей с диагональю 6,67 дюйма, FullHD+ разрешением и перфорацией для фронтальной камеры по центральной оси.
В качестве аппаратной основы задействован чипсет Snapdragon 720G. Объём оперативной памяти составляет 6 гигабайт. Постоянной памяти доступно 128 гигабайт.
Управляется смартфон Android 10 и MIUI 11.
Аккумулятор ёмкостью 4500 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки.
Основная камера с четырьмя объективами с разрешением 64+12+8+2 мегапикселя.
И всё-таки глядя на ёмкость аккумулятора в 4500 мА\ч можно сказать, что это действительно обычный Redmi Note 9, а не Pro-версия. Всё-таки на днях в FCC подтвердили, что один из смартфонов серии Redmi Note 9 получил 4920 мА\ч и быструю зарядку мощностью 27 Ватт. А тут мы этого не наблюдаем.
В любом случае все подробности мы узнаем уже завтра. Потому что презентация новой серии Redmi Note назначена на 12 марта.
Источник статьи YouTube