Новости

» » Ждём новые складные устройства: Samsung наращивает производство гибких дисплеев

Ждём новые складные устройства: Samsung наращивает производство гибких дисплеев

Будущее — за складными мобильными устройствами. По крайней мере, так считают в компании Samsung, а потому планируют до конца года увеличить объёмы производства гибких дисплеев в несколько раз. Об этом сообщает корейское издание ET News Korea со ссылкой на собственные источники, знакомые с планами Samsung.
По словам источников, до конца 2020 года Samsung намерена увеличить производство складных дисплеев до 1 миллиона единиц в месяц. В настоящее время компания производит 260 тысяч складных дисплеев в месяц, а к концу мая планирует увеличить этот показатель до 600 тысяч штук. 

Инсайдеры отмечают, что складные дисплеи Samsung пользуются высоким спросом у китайских производителей смартфонов. Чтобы удовлетворить растущий спрос, Samsung готова расширить свои производственные мощности во Вьетнаме.

Гибкие дисплеи нужны и самой Samsung. Во-первых, спрос на недавно представленный смартфон Samsung Galaxy Z Flip превзошёл все ожидания, во-вторых, во второй половине этого года будет анонсирован наследник прошлогоднего Galaxy Fold. Samsung Galaxy Fold второго поколения, получит большой дисплей, диагональ которого в разложенном состоянии будет чуть больше 7,7 дюймов. Одной из его главных особенностей, по слухам, станет встроенная в дисплей фронтальная камера для селфи. Источники говорят, что дебют новинки назначен на июль.
Источник статьи GSMArena