Новости

» » Samsung решил начать широкомасштабную кампанию по пиару своего нового складного смартфона Samsung Galaxy Z Flip

Samsung решил начать широкомасштабную кампанию по пиару своего нового складного смартфона Samsung Galaxy Z Flip

Мы уже видели Samsung Galaxy Z Flip на вручении премии Оскар, постоянно видим его в новостях. И дальше будет становиться только хуже. Южнокорейский гигант объявил о том, что планирует продать более 2,5 миллионов Samsung Galaxy Z Flip до конца 2020 года. Учитывая ценник от 1500 долларов — это довольно смелое заявление, не так ли? Особенно если учитывать, что дизайн у него немного странный.

А с другой стороны, мы можем вспомнить, что тот же Samsung Galaxy Fold разлетелся тиражом более 500 тысяч штук за несколько месяцев. А он сильно дороже, чем Samsung Galaxy Z Flip. Может быть всё-таки у корейцев получится реализовать свои планы? Как минимум у новой раскладушки в 4 раза больше времени в запасе, чем было у Samsung Galaxy Fold. И новинка теперь действительно складной смартфон, а не гибрид планшета со смартфоном, так что круг покупателей у него должен быть более широким. Но тут же стоит отметить, что Samsung Galaxy Fold был первопроходцем и первым, кто по-настоящему показал эти технологии. Отсюда и такие продажи, несмотря на цену. Просто все хотели своими руками потрогать это чудо инженерной мысли из Южной Кореи.

Опять же, у Samsung Galaxy Fold по факту не было конкурентов на рынке. Да, где-то там есть Huawei Mate X. Но вы попробуйте его купить, для начала. Достать его можно только в Китае, и ценник на него примерно такой, как на новую бюджетную иномарку. Поэтому его в принципе нельзя конкурентом считать. А вот у Samsung Galaxy Z Flip теперь есть непосредственный конкурент в лице Motorola RAZR. Тот же форм-фактор, примерно тот же ценник. Только дизайн получше будет, и на волне ностальгии к оригинальным Motorola RAZR – эта новинка от Lenovo соберет свои продажи в полном объеме.

И вот, чтобы продвигать на рынке свой Samsung Galaxy Z Flip, южнокорейский гигант планирует приложить максимум усилий в маркетинговом поле. Это если верить инсайдерам, конечно же. Источники утверждают то, что новую раскладушку Samsung вы прям устанете видеть везде, где это только можно. Смартфон будет рекламироваться везде и всюду и продаваться в каждом магазине, который хоть как-то связан с Samsung. И он постоянно будет в наличии. Довольно интересно будет на это поглядеть, конечно же. Остаётся только ждать всех этих действий от Samsung. Может быть еще и цену немного снизят на свои новинки? А то как-то прям неприятно видеть такие суммы рядом со смартфонами.
Источник статьи Twitter