Новости

» » Что из себя представляет Samsung Galaxy Z Flip? Подробно. Первый из серии "Z". Первая раскладушка с защитным стеклом. И цена 120 тысяч рублей

Что из себя представляет Samsung Galaxy Z Flip? Подробно. Первый из серии "Z". Первая раскладушка с защитным стеклом. И цена 120 тысяч рублей

А вот мы и добрались до хэдлайнера вчерашнего вечера — Samsung Galaxy Z Flip. Напомним, что вчера под самую ночь (по Московскому времени) была проведена презентация Galaxy Unpacked, где показали все новинки от Samsung, в числе которых был и Galaxy Z Flip. И он уже успел понравиться всем. Давайте же взглянем на то, что там придумал Samsung в технологиях гибких дисплеев!

В целом мы знаем об этом смартфоне практически всё, благодаря инсайдерам. И техническую часть, и особенности дизайна и так далее. Теперь самое время собрать всю информацию в кучу и наслаждаться инновациями. А тут, поверьте на слово, есть чему порадоваться. Но давайте будем объективными и перестанем заранее хвалить новую раскладушку от корейцев. Ведь нам за это даже не платили, к сожалению. Но смартфоны мы любим, поэтому будем позитивными.
Начать стоит с того, что Samsung Galaxy Z Flip – это первая модель новой серии. То есть подразумевается, что данная серия будет обновляться. Пока что никто решил не говорить какие смартфоны появятся в будущем под индексом Z. Очевидно, что вся серия будет состоять из раскладушек.
Начнём пожалуй с главного — с дисплея. Samsung Galaxy Z Flip получил новый дисплей со старыми дырками — Dynamic AMOLED на 6,7 дюйма с разрешением 2636 х 1080 пикселей с соотношением сторон 21,9:9. И самое главное здесь — это первый смартфон с гибким экраном, получивший защитное стекло, а не полимерную плёнку. То есть теперь можно не беспокоиться о складках, вмятинах и бережном отношении к экрану. Но это пока не точно. О качестве этого стекла и долговечности мы узнаем немного позже, когда смартфоны попадут на первые дроп-тесты.
На обратной стороне расположен небольшой информационный Super AMOLED дисплей с диагональю 1,1 дюйма и разрешением 300 х 112 пикселей. Здесь выводятся уведомления, оповещения, данные о погоде и так далее. Даже в качестве экрана для селфи он тоже послужит отлично. Так же важны и габариты устройства. В сложенном состоянии смартфон имеет габариты 73,6 х 87,4 х 17,3 мм. В раскрытом состоянии 73,6 х 167,3 х 7,2 миллиметра. Масса в обоих случаях составляет 183 грамма.
Теперь перейдем к аппаратной части. И тут Samsung по какой-то причине решил не указывать какой именно чипсет установлен в качестве аппаратной основы. Но сказано, что тут восемь ядер и частота 2,95 ГГц. А мы знаем только один чипсет, идеально подходящий под эти параметры — Snapdragon 855 Plus. Объём памяти 8\256 гигабайт. Аккумулятор ёмкостью 3300 мА\ч с поддержкой быстрой трехсторонней зарядки. Основная камера с двумя сенсорами 12+12 мегапикселей. Фронтальная камера с разрешением 10 мегапикселей.
Работает вся эта красота под управлением Android 10. На борту конечно же есть NFC. Смартфон доступен в трех цветовых модификациях: черный, пурпурный и золотой. Если вы помните, то на Оскаре был запущен рекламный ролик, где был сделан особый акцент на том, что смартфон способен работать в наполовину сложенном состоянии. Эту особенность назвали «Flex Mode». Сделано для более удобного общения по видеосвязи или около того. Скорее всего это действительно удобно, но надо смотреть на функциональность в реальной жизни. Но это всё позже.
Еще одной особенностью Samsung Galaxy Z Flip является его шарнир. Как заявляет Samsung — шарнир является настоящим произведением технического искусства. Мы в этом не сомневаемся, потому что на Galaxy Fold шарнир такой, что хоть в палату мер и весов его. Ну а здесь всё еще лучше, потому что в конструкции шарнира имеются волокна из нейлона, призванные минимизировать попадание пыли внутрь механизма.
Старт продаж неожиданно быстр — уже 14 февраля он будет доступен для покупки. Объявлены и ценники. Samsung Galaxy Z Flip оценен в 1380 долларов. Официальная цена для России — 119 990 рублей.
Источник статьи Samsung