Новости

» » Apple опять расплатилась сотнями миллионов долларов за замедление старых iPhone

Apple опять расплатилась сотнями миллионов долларов за замедление старых iPhone

И в очередной раз у нас на повестке дня рубрика под названием «Никогда такого не было и вот опять!». И при этом мы вновь обратим внимание на то, что там происходит у компании Apple. А у компании Apple как и обычно происходят суды, штрафы и прочие неприятности. Всё из-за сознательного замедления старых моделей iPhone.

В феврале этого года Французское управление защиты прав потребителей наложило на Apple штраф в размере 25 миллионов евро. И всё это за то, что компания Apple тихой сапой замедлила старые iPhone и никому об этом не рассказала. Но речь сейчас даже не совсем о том, что там французы выкатили в сторону Apple.
Яблочная компания наконец-то согласилась выплатить компенсации американским пользователям iPhone. Причем тут речь уже идёт не о десятках, а о сотнях миллионов долларов. А если быть точнее, то аж о 500 миллионах долларов.

И всё это за то, что начиная с iOS 10.2.1 и далее компания Apple намерено замедлила работу iPhone 6, 6 Plus, 6s, 6s Plus, 7, 7 Plus, SE. На самом деле довольно странно видеть в этом списке седьмую модель. Всё-таки она до сих пор официально продаётся. Причем это даже не рефабы, а полноценные новые iPhone. И отнюдь не за малые деньги эти смартфоны продаются. А их намерено замедляют. Как же так? С заботой об аккумуляторе и прочих компонентах, как заявляет Apple? Неужели вполне себе современный смартфон плохо себя чувствует в обычных условиях? Очень сильно сомневаемся.

В групповом иске против Apple было заявлено, что скорость работы не просто снизилась, а очень существенно снизилась после установки обновления ПО. Это заставило пользователей ошибочно полагать, что смартфоны начинают выходить из строя и требуют срочной замены. И еще раз напомним, что семёрки до сих пор официально продаются новыми, да. Да и недавние тесты от независимых ребят доказали, что даже iPhone 6s вполне себе хорошо справляется со всеми современными приложениями и работает хоть и почти вполовину хуже самого нового iPhone 11 Pro, но всё-таки является отличным смартфоном.
Источник статьи MyDrivers