Новости

» » Apple меняется. В iOS появится возможность установки приложений по умолчанию

Apple меняется. В iOS появится возможность установки приложений по умолчанию

Немного отойдем от темы с Xiaomi, потому что как-то слишком много всего для одного утра получилось. И обратим ваше внимание на инновации от Apple, которые все мы ждали лет 10 как минимум. Как вы знаете, операционная система iOS — это такая закрытая со всех сторон штука, где ничего сделать нельзя, если Apple не разрешит. От Android эта система отличается очень большим список всевозможных ограничений. И например вот устанавливать приложения по умолчанию в iOS нельзя. У вас будет безальтернативные приложения по умолчанию, которые за вас выбирает Apple. Однако, кажется, что лёд всё-таки тронулся.

Уже довольно продолжительное время по сети гуляют слухи о том, что Apple всё-таки начала слушать своих поклонников и делает систему более податливой. Ну и конечно же сейчас все заговорили о том, что наконец-то можно будет себе выбирать приложения, которые нравятся, и ставить их по умолчанию в iOS. А то, знаете ли, не всем нравится, что любимый Google Chrome не открывает ссылки из приложений. Ну и там о многих приложениях можно сказать. В целом ничего страшного. Но будет очень хорошо, если всё-таки у пользователей будет возможность хотя бы выбирать. Тогда все станут еще более счастливыми, не иначе.

И тут сейчас если вы стоите, то стоит присесть, потому что кажется, что Apple делает вообще безумные вещи! Поговаривают о том, что яблочная компания стала настолько не категоричной, что даже рассматривает возможность если и не убрать ограничения, то как минимум снизить их, в плане установки сторонних приложений на своих умных колонках HomePod. Вот такого действительно никогда не было, и кажется, что в Apple пришли правильные мысли, которые подсказали несгибаемому бренду то, что пользователи хотели бы быть всё-таки немного свободнее. А там и продажи подрастут и всё такое. К тому же если у Apple лучшие сервисы, которые можно придумать, то им предпочтения и отдадут в любом случае, поэтому переживать не стоит.

Однако есть предположения, что такая яблочная оттепель — это не за любовь к пользователям. Поговаривают, что к Apple с недавнего времени стало очень много внимания со стороны антимонопольных служб везде, где только можно. Например в прошлом году вопросы о том, что Apple сильно ограничивает всё подряд, поднимался несколько раз в антимонопольной службе США. И тогда немного запахло жареным. На данный момент всё еще далеко не точно, и все эти нововведения только лишь на этап рассмотрения попали. И если что-то будет принято в Apple, то мы это обязательно увидим уже в iOS 14.
Источник статьи bloomberg.com