Новости

» » Инсайдеры показали многозадачность новой iOS 14. Правда или фейк?

Инсайдеры показали многозадачность новой iOS 14. Правда или фейк?

Мы очень любим новости, связанные с компанией Apple и обычно стараемся их не пропускать. Особенно когда речь идёт о чем-то новом, что лишь только планирует увидеть свет, но по какой-то причине случайно было слито в сеть инсайдерами. И как вы поняли, именно об этом мы сейчас с вами и поговорим.
Компания Apple уже давно заявила официально, что на данный момент ведутся работы над созданием новой версии операционной системы iOS 14. Но представлена она будет не так уж и скоро, потому что традиционное время презентации новых систем Apple — это конференция WWDC, которая в этот раз состоится в июне 2020 года. Однако, несмотря на то, что времени еще вагон и маленькая тележка, в сети уже успели появиться и фотографии и видео, где демонстрируется работа новой системы на всеми любимом iPhone 11 Pro Max.

Ролик был опубликован популярным порталом 91mobiles и инсайдером Беном Гескиным лично. По словам Вениамина в ролике отлично продемонстрирована работа ранней тестовой сборки iOS 14. И он прям настаивает на том, что это не фейк и не вброс, и даже не модификация взломанной iOS 13. Ну что же, Веня, мы тебе доверяем, давай показывай что там нам Apple готовит с новой системой!
Ребята делают очень большой акцент на том, что в iOS 14 имеется полностью переработанная многозадачность. Теперь тут всё быстрее, проще, удобнее и вообще красота. На экране одновременно размещены 4 превью запущенных приложений, а остальные будут доступны свайпом вправо. И если мы правильно понимаем, то приложения можно будет даже «закрепить», чтобы не закрыть случайно приложение, которое закрывать нельзя. Вот прям хорошо! Тут даже и спорить не надо.
В настройках отображения приложений есть даже сразу 4 режима этого самого отображения: Автоматический, две сетки (Deck Switcher и Grid Switcher) и упрощенный режим (Minimum Viable Switcher). Непосредственно на самом видео мы можем наблюдать сетку Grid Switcher.
И вот вроде бы всё прекрасно, и Бен Гескин прям заявляет, что это не фейк и не взломанная система. Но в сети уже кто-то увидел всю эту красоту и сказал, что не совсем это и правда. Потому что запечатленная многозадачность на видео — это ничто иное, как твик из Cydia под названием NewGridSwitcher. Ну что же, мы почему-то больше верим одному из известнейших инсайдеров в мобильном мире, чем комментариям в интернете. Но зерно сомнения было посеяно и придется ждать раскрытия информации. Скорее всего в течение пары дней (а может быть даже сегодня) придёт подтверждение того, что это фейк (если это конечно же фейк). Подождем, посмотрим. И обязательно вам расскажем, если это было именно так.
Источник статьи Twitter