Новости

» » Гибкие смартфоны со стеклянными экранами скоро станут нормой. Samsung решил не быть жадным и будет продавать ультратонкие стёкла Samsung UTG всем желающим

Гибкие смартфоны со стеклянными экранами скоро станут нормой. Samsung решил не быть жадным и будет продавать ультратонкие стёкла Samsung UTG всем желающим

Технологии в массы! Или сказ о том, что Samsung не будет жадничать и привнесет новые технологии из Samsung Galaxy Z Flip во все остальные устройства.
Если вы помните, то мы тут на днях рассказывали о том, что у Samsung Galaxy Z Flip действительно на экране есть стекло. Правда оно очень тонкое и хрупкое, поэтому сверху покрыто полимерной плёнкой для улучшения характеристик. Стекло в 16 раз тоньше, чем на обычных смартфонах, очень крутое и всё такое. Ну вы помните, чего уж тут говорить.

На данный момент Samsung Gaalxy Z Flip является единственным и уникальным смартфоном, получившим гибкое стекло в качестве защиты экрана. Само это стекло разработано компанией Dowoo Insys, которая находится под крылом Samsung аж с 2013 года. В общем эти ребята точно знают как делать что-то интересное и уникальное.

Так вот, всё дело в том, что компания Samsung решила не быть очень жадной корпорацией, которая все разработки оставляет себе. Поэтому скоро стекло Samsung UTG станет доступна и для всех желающих компаний, которые захотят сделать свои раскладушки. Заодно и пару тройку миллиардов долларов на этом заработать можно. Почему бы и нет, собственно говоря?

Никаких подробностей обо всём этом пока что не рассказано. Но учитывая, что технология уже обкатана, материал создан и даже выпущен на рынок, то можно предположить, что уже в этом году мы сможем увидеть гибких конкурентов от других брендов, оснащенных всё тем же тонким стеклом. А стекло это куда лучше защищает нежный OLED экран от нажатий и прочих физических воздействий. А еще и выглядит и воспринимается гораздо лучше. Так что тут одни лишь плюсы.
Источник статьи en.yna.co.k