Новости

» » Samsung объявляет скидки на свои смартфоны. Galaxy S9+ по цене нового Galaxy S20. Отличные скидки. Надо брать

Samsung объявляет скидки на свои смартфоны. Galaxy S9+ по цене нового Galaxy S20. Отличные скидки. Надо брать

Мы не хотим говорить ничего плохого о компании Samsung, но кажется, что этот бренд начинает перегибать палку со своими ценами. И мы сейчас говорим не о том, что новая серия смартфонов Samsung Galaxy S20 чрезмерно дорогая. Тут в целом какая-то странная ситуация творится с ассортиментом из Южной Кореи. По крайней мере на территории России.

Итак, на российском официальном сайте компании Samsung была запущена беспрецедентная акция со скидками на смартфоны. И если говорить официально и рекламными речами, то скидки до 40%, дамы и господа! Налетай, покупай, дешевле не будет! Правда есть несколько серьезных «Но» во всём этом. И давайте как раз обо всём этом и поговорим.

Еще раз напомним, что вчера был релиз Samsung Galaxy S20. А это значит, что даже Samsung Galaxy S10 уже не такой и актуальный смартфон. А тут Samsung нам всё еще предлагает Galaxy S9+ купить. Причем не за пару десятков тысяч рублей, а почти за цену новой флагманской серии. То есть у смартфона уже закончился жизненный цикл, а он всё равно стоит как парочка новейших китайских флагманов. Это как так, Samsung?

Речь идёт о том, что Samsung объявил огромное снижение цены на Galaxy S9+ 256 гигабайт. Цена на него (официальная) теперь составляет 66 990 рублей! Это конечно же на 9200 рублей дешевле, чем на старте продаж. Но прошу прощения, старт продаж этот был более двух лет назад. А у нас нынче смартфоны спустя полгода теряют свою актуальность. Но нет, посмотрите на них! Старый никому не нужный смартфон со скидкой стоит ровно столько же, сколько стоит Samsung Galaxy S20 (69 990 рублей официальная цена, объявленная на новую модель). Да, там памяти на 128 гигабайт будет больше. Но на этом плюсы устаревшего смартфона заканчиваются целиком и полностью.

Там еще на ряд продуктов есть скидки. Но всё это как-то меркнет на фоне того, что было рассказано выше. Даже Apple себе не позволяет такой наглости с ценами. Хотя уж Apple то точно имеет право так делать. Мы не говорим, что Samsung Galaxy S9+ должен стоить 15 тысяч рублей. Ни в коем случае. Но с ценником в 67 тысяч рублей — это явный перебор.
Источник статьи Samsung