Новости

» » Теперь точно: Oppo Find X2 получит дисплей с разрешением QHD+ и частотой 120 Гц

Теперь точно: Oppo Find X2 получит дисплей с разрешением QHD+ и частотой 120 Гц

Анонс нового смартфона Oppo под названием Find X2 запланирован на 22 февраля. Но топ-менеджеры китайского производителя не могут удержаться, чтобы не раскрыть главные фишки новинки. Так, вчера вице-президент Oppo Брайан Шен (Brian Shen) пролил свет на характеристики экрана Oppo Find X2.
На своей странице в Twitter глава Oppo рассказал, что следующий флагман компании получит экран с разрешением 2K (2560х1440 пикселей или Quad HD+) и частотой обновления 120 Гц. Он будет поддерживать HDR и обеспечит 100-процентный охват цветового пространства DCI-P3.

Кстати, несколько дней назад источники слили в Сеть фото защитного стекла для дисплея Oppo Find X2. Благодаря этому снимку мы узнали, что смартфон получит изогнутый по краям экран с небольшим вырезом в верхнем левом углу под фронтальную камеру. По слухам, это будет OLED-панель диагональю 6,5 дюйма.

Как ожидается, в основу Oppo Find X2 ляжет процессор Qualcomm Snapdragon 865 с 5G-модемом и специально разработанным сопроцессором M1. Также он получит тройную основную камеру с главным 48-мегапиксельным датчиком Sony IMX689, датчиком со сверхширокоугольным объективом и 13-мегапиксельной камерой с телеобъективом и 5-кратным гибридным зумом. Похвастается смартфон и поддержкой фирменной технологии быстрой зарядки SuperVOOC 2.0 мощностью 65 Вт.
Источник статьи GSMArena