Новости

» » Вице-президент OPPO рассказал что их новые смарт-часы получат прямоугольный экран и высказал свое мнение по поводу дизайна Xiaomi Watch

Вице-президент OPPO рассказал что их новые смарт-часы получат прямоугольный экран и высказал свое мнение по поводу дизайна Xiaomi Watch

На данный момент ходит очень много разговоров о новых смарт-часах от Xiaomi. На данный момент очень много людей просто восторге от новинки китайского технологического гиганта. Но практически все твердят одно и тоже, они ну очень уж похожи на Apple Watch.

Брайан Шен, являющийся вице-президентом компании OPPO уж точно видел все новости о Mi Watch, в том числе и про дизайн, и поделился с общественностью некоторой информацией о новых «умных» часах компании. А сообщил он что гаджет от OPPO также получит прямоугольный экран. При этом он добавил к своему сообщению то что в любом случае новый продукт будет сравниваться с другим. Но очень сложно придумать что-то новое, например, часы с треугольным экраном.

Брайан до этого делился своими мыслями по поводу дизайна смарт-часов, и рассказал о том, что дисплей прямоугольной формы куда более информативен по сравнению с круглым. Но он также признал, что часы круглой формы выглядят намного лучше, ведь подавляющее большинство обычных часов имеют такую форму.
Вся проблема гаджета Xiaomi заключается далеко не форме дисплея, а в том, что он крайне похож на клон «умных» часов от компании из Купертино. Причем помимо того, что был взят дизайн кнопки питания и вращающейся головки китайский производитель умудрился и разместить их абсолютно также. Как считает вице-президент OPPO дизайн новых часов очень легко описать одним словом – ленивый. И он безусловно прав.

На данный момент нет информации о дате запуска смарт-часов OPPO, известно лишь что они все еще на стадии разработки. Еще в феврале китайский производитель объявил о том, что намерен расширить ассортимент производимой продукции «умными» продуктами, такими как наушники, часы и продукты для умного дома.
Источник статьи GizmoChina