Новости

» » Подтвердились технически характеристики OPPO Reno Ace

Подтвердились технически характеристики OPPO Reno Ace

Китайский производитель смартфонов OPPO уже подтвердил, что на мероприятии, которое компания проведет 10 октября в Китае, будет представлен их новый флагман Reno Ace. Ко всему прочему там будет показано и специальное издание GUNDAM. Буквально за два дня до мероприятия Шен Йирен (Shen Yiren), являющийся вице-президентом компании в социальной сети Weibo оставил пост, в котором раскрыто большинство технических характеристик гаджета.

Подтвердилось что флагманский смартфон получит дисплей с частотой обновления 90 Гц, ко всему прочему его частота дискретизации 135 Гц. Уже известно, что смартфон получит чип Snapdragon 855, производитель подтверждал это ранее. Йирен добавил к этому что у гаджета может быть до 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ постоянной, и это будет UFS 3.0. Ко всему прочему Reno Ace получит пару стерео динамиков. А вот информация о зарядке конечно выбивает из колеи, ранее сообщалось что смартфон будет поддерживать технологию быстрой зарядки SuperVOOC мощностью 65 Вт. А вот вице-президент OPPO сообщил что будет поддерживаться не только зарядка PD 18 Вт, но и быстрая зарядка 18 Вт, а также VOOC Flash Charge мощностью 20 Вт.

Все проблемы с охлаждением смартфона решаются весьма интересно. Производитель применил VC пластины для конденсации тепла, композитное углеродное волокно, многослойную пластину из графита для рассеивания тепла и все это образует систему постоянного охлаждения. Было подтверждено что издание GUNDAM получит модуль основной камеры, скомпонованный из четырех датчиков. Основным станет датчик с разрешением матрицы 48 мегапикселей. На борту будет поддержка такой функции как Dual-WiFi. Остальные технические характеристики не подвергнутся изменениям. Стоит уточнить что несколькими месяцами ранее компания OPPO заключила партнерское соглашение с GUNDAM – это японская научно-фантастическая франшиза. Ее создателем является Томино Ёсиюки (Yoshiyuki Tomino) и Sunrise. Ее главными персонажами являются гигантские роботы. Еще тогда были сообщения о том, что OPPO выпустят специальное издание.
Конечно Шен Йирен не раскрыл полного списка технических характеристик, но Reno Ace появился в базе данных китайского регулятора TENAA. И там имеется вся недостающая информация. А именно то что у смартфона дисплей с диагональю 6,5 дюймов. В основной камере используется датчик IMX586 от Sony с 48-мегапиксельной матрицей. Также там используется еще три датчика с разрешением матрицы 13 мегапикселей, 8 мегапикселей и 2 мегапикселя. Фронтальная камера получила датчик с 16-мегапиксельной матрицей.
Источник статьи GizmoChina