Новости

» » OPPO Reno 10X Zoom получит обновление с ColorOS 7

OPPO Reno 10X Zoom получит обновление с ColorOS 7

В этом году компания OPPO решила не продолжать производство своих флагманских смартфонов R-серии, вместо этого производитель представил нам новую линейку, получившую название Reno. Ну и соответственно флагманом этой линейки стал OPPO Reno 10X Zoom, из названия уже становится понятно, что смартфон может предложить 10-кратный зум. Ну и теперь на своей странице в социальной сети Weibo Шен Йерен (Shen Yiren), являющаяся вице-президентом OPPO подтвердила, что данный премиальный гаджет получит обновление с новой версией фирменного пользовательского интерфейса ColorOS 7. На самом деле больший интерес здесь представляет чуть ли не официальное подтверждение существования новой версии ColorOS.

Но на данный момент кроме того, что ColorOS 7 посетит флагманские смартфоны компании, в том числе и Reno 10X Zoom, о данной оболочке для операционной системы Android ничего неизвестно. Ну и, наверное, не лишним будет напомнить, что Reno 10X Zoom на китайском рынке предлагается в двух цветовых вариантах: Fog Sea Green, Extreme Night Black. За модель с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти придется раскошелиться на 3999 юаней (около 595 долларов), за 256 ГБ постоянной памяти придется доплатить 500 юаней и в итоге потратить около 670 долларов США. А вот за топовый вариант с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной просят 4799 юаней (около 715 долларов США).

Смартфон получил AMOLED-дисплей, с диагональю 6,6 дюйма и поддержкой разрешения FullHD+. У него соотношение сторон 19,5:9, а защищает его Gorilla Glass 6. Дактилоскопический сенсор размещен под экраном. Сердцем смартфона является чипсет Snapdragon 855 от Qualcomm. За автономность смартфона отвечает аккумулятор емкостью 4065 мАч, также поддерживается быстрая зарядка мощностью 20 Вт по технологии VOOC 3.0 Flash Charge. Основная камера здесь скомпонована из трех датчиков. Первым является датчик с 48-мегапиксельной матрицей и оптической стабилизацией, также на борту имеется 13-мегапиксельный телеобъектив с пятикратным зумом и оптической стабилизацией, ну и последний это 8-мегапиксельный ультраширокий объектив. Фронтальная камера размещена во всплывающем модуле, у нее 16-мегапиксельная матрица, а также имеется светодиодная вспышка.
Источник статьи GizmoChina