Новости

» » В сеть попала фотография защитной пленки для флагмана OPPO Find X2

В сеть попала фотография защитной пленки для флагмана OPPO Find X2

Сейчас OPPO довольно активно выпускает новые гаджеты, и по всей видимости они готовы к запуску своего нового флагмана серии Find, которым должен стать Find X2. Гаджет должны очень скоро анонсировать, а в сеть уже попало фото, на котором продемонстрирована защитная пленка для данного устройства. И благодаря этому уже сейчас можно узнать несколько интересных деталей о дизайне смартфона. В первую очередь в дисплее будет перфорированное отверстие для размещения фронтальной камеры.

По этой пленке уже смело можно сказать, что новинка не получит дисплей waterfall screen, тем не менее края по бокам имеют несильный изгиб. Рамки у флагмана будут весьма тонкими. Гаджет получит гиперболоидный OLED-дисплей с перфорацией, он будет поддерживать разрешение 2K+. Весьма круто и то что будет поддерживаться частота обновления экрана 120 Гц. Поговаривают что в данном смартфоне может быть использована технология упаковки COP.

Что касается железной начинки устройства то по слухам гаджет получит чипсет Snapdragon 865 от Qualcomm, и будет поддерживать двухрежимный 5G с возможностью подключения к SA и NSA сетям. За автономность смартфона будет отвечать аккумулятор емкостью не более 4000 мАч, также появлялись сообщения о том, что будет поддерживаться технология быстрой зарядки VOOC мощностью 65 Вт.

Не так давно в сети всплыла информация о том, что компания совместно с Sony разработала датчик для основной камеры IMX689 с разрешением матрицы 48 мегапикселей для OPPO Find X2. IMX689 может похвастаться тем что это первый в мире датчик, поддерживающий всенаправленную авто фокусировку с всенаправленным определением фазы.

Наряду с основным датчиком IMX 689 в камере флагмана будет использоваться телеобъектив IMX708 с 13-мегапиксельной матрицей, он может похвастаться поддержкой пятикратного гибридного зума. В модуле фронтальной камеры OPPO будут использовать датчик IMX616 от Sony с 32-мегапиксельной матрицей.
На данный момент компания официально не подтвердила дату выхода смартфона, но весьма логично будет предположить, что OPPO представят его на предстоящем MWC 2020, который пройдет в Барселоне в конце февраля.
Источник статьи GizmoChina