Новости

» » Объявлена дата анонса POCO X2 с дисплеем 120 Гц и 64 Мп камерой

Объявлена дата анонса POCO X2 с дисплеем 120 Гц и 64 Мп камерой

В этом месяце POCO из суббренда китайской компании Xiaomi отделился в независимый бренд и уже готовит к выходу свой первый смартфон в новом статусе. Им будет POCO X2, анонс которого состоится всего через неделю. Бренд уже объявил точную дату дебюта новинки и даже рассекретил некоторые особенности.


Презентация нового смартфона POCO X2 запланирована на 4 февраля. Смартфон, как утверждает производитель, похвастается экраном с «экстремальной частотой обновления» для экстремальных игр, камерой с 64-мегапиксельным сенсором IMX686 от Sony, мощным чипсетом от Qualcomm и системой жидкостного охлаждения. Ранее новинка была замечена в популярном бенчмарке Geekbench, благодаря чему стало известно, что её сердцем станет Qualcomm Snapdragon 865, а в качестве предустановленной операционной системы выступит Android 10. Как ожидается, POCO X2 будет настоящим флагманом по доступной цене.


Добавим, что POCO строит большие планы на этот год. Помимо POCO X2 производитель выпустит на рынке ещё несколько смартфонов. В их числе Poco F2, преемник анонсированного в 2018 году Pocophone F1, а также его «облегчённая» версия под названием Poco F2 Lite. Их характеристики и сроки выхода пока держатся в тайне.

Источник статьи GSMArena