Новости

» » Sony Xperia 5 Plus. Первый смартфон 4K дисплеем и поддержкой 8K записи видео. Уже 24 февраля

Sony Xperia 5 Plus. Первый смартфон 4K дисплеем и поддержкой 8K записи видео. Уже 24 февраля

Совсем недавно компания Sony сделала официальное заявление, где была названа дата анонса новых смартфонов серии Xperia. И презентация новых продуктов будет уже послезавтра, 24 февраля в рамках проведения Mobile World Congress 2020. Если верить сообщениям от приближенных к Sony источников, то в 2020 году в арсенале компании появится два флагманских смартфона. И само собой, что первый из них будет показан на днях. Толком ничего не говорили, но вроде как согласно слухам это будет Sony Xpreia 5 Plus. Смартфон получит OLED экран с диагональю 6,6 дюйма и соотношением сторон 21:9. Но самое главное в этом смартфоне — это 4K разрешение экрана и расширенный динамический диапазон.

И по факту Sony Xperia 5 Plus станет первым в мире смартфоном с 4K экраном. Помимо этого так же известно о том, что все флагманские смартфоны Sony, начиная с этого года будут безальтернативно поставляться с поддержкой 5G. Ну и так как Sony Xperia 5 Plus всё-таки флагман, да еще и с такими заявками, то он тоже входит в число тех смартфонов, которые работают в сетях пятого поколения. В качестве аппаратной основы будет задействован чипсет Snapdragon 865 с модемом Qualcomm X55. Так что вполне вероятно, что на этот раз именно компания Sony сделает «Первый в мире» смартфон со Snapdragon 865 на борту. Ну и еще 4K дисплей давайте не забывать. Ну и под такой экран как нельзя кстати идёт поддержка сетей с гигабитными каналами. Ну в общем круть. Ценник будет очень солидным, даже в этом не сомневайтесь. Если уж китайцы все берега перепутали с ценами, то старую добрую Sony мы еще вспомним добрым, но слегка удивлённым словом, когда узнаем ценники.

Так же по сети гуляли слухи, которые не нашли подтверждения. Но всё-таки и их давайте в эту кучу скинем. Основная камера Sony Xperia 5 Plus будет оснащена четырьмя сенсорами. Толком неизвестно об их расположении, но обязательно будет и 64 или 48 мегапикселей основного модуля, два сенсора по 12 мегапикселей и один ToF объектив. И всё это великолепие будет поддерживать запись видео в 8K разрешении. Зачем? Ну просто так, по приколу. Просто потому что Sony может так сделать и делает. Да и 4K разрешение на экране с диагональю 17 сантиметров — это просто баловство. На самом деле далеко не все заметят разницу между HD и FullHD. А тут аж про 4K говорим. Проще говоря, смартфон получит очень крутой функционал, но он толком работать не сможет, да и не нужен никому. 8K съёмка видео? Через относительно неподходящую для этого оптику? С миллиметровой матрицей? Зачем?

Само собой в этом японском флагмане будет и влагозащита, и NFC и вообще всё, что только можно сейчас засунуть в топовый смартфон за оверпрайс. А если уж еще японцы и в дизайн угадают, то это будет просто бестселлер. Надеемся на отсутствие традиционно огромных рамок вокруг экрана и что-нибудь еще интересное.
Ну и на данный момент прогнозируют, что ценник на Sony Xperia 5 Plus будет начинаться от 850 долларов. Охотно в это верим, и не удивимся, если ценники за топовую версию будут варьироваться в районе 1100-1200 долларов. Для Sony это вообще не проблема.
Источник статьи MyDrivers