Новости

» » Рендеры Sony Xperia 1 и немного о названиях смартфонов

Рендеры Sony Xperia 1 и немного о названиях смартфонов

Рендеры Sony Xperia 1 и немного о названиях смартфонов

Совсем недавно стало известно, что компания Sony решила пойти путём изменения названий смартфонов, и теперь Xperia XA3 и Xperia XA3 Plus будут называться не иначе как Xperia 10 и Xperia 10 Plus соответственно. Оба смартфона будут представлены уже совсем скоро на MWC 2019. И исходя из того, что две модели получили новые имена, вероятнее всего флагманский смартфон Xperia XZ4 тоже получит другое наименование.

Вчера один из известных создателей слухов и любитель всяких утечек Эван Бласс опубликовал изображение, где красовался фиолетовый смартфон Sony Xperia 1. И на задней панели мы здесь видим тройной модуль основной камеры. А как известно — Xperia XZ4 должен был стать дебютным устройством с тремя камерами. Следовательно, новый Sony Xperia 1 — это и есть Xperia XZ4.

Толком о новинке ничего не известно. По слухам смартфон получит дисплей 6,5 дюймов. На изображении мы видим отсутствие дактилоскопического сенсора на задней панели, поэтому можно предположить, что он будет интегрирован в дисплей смартфона. Ну или сканер будет размещен в клавише управления питанием. На боковой грани мы видим не только клавиши управления громкостью и кнопку питания, но и отдельную клавишу, которая скорее всего будет отвечать за включение камеры.

Так же из слухов известно, что разъем для подключения гарнитуры всё же останется. А значит защиты от влаги и пыли мы тут не увидим. Весьма необычно для флагманского решения, надо отметить. Из тех же слухов можем предполагать, что основная камера будет иметь разрешение 52+16 мегапикселей, а третьим сенсором будет ToF датчик для распознавания лиц. Само собой в качестве аппаратной основы будет использован Snapdragon 855. Объемы памяти вероятнее всего 6\128 гигабайт. Аккумулятор 4400 мА\ч. А управляться устройство будет операционной системой Android 9 Pie.

О том, что же мы всё-таки увидим от Sony, а так же дату запуска продаж и цены — мы узнаем уже 25 февраля, когда стартует конференция Mobile World Congress 2019.
Источник статьи GizChina